Цена перегородок из стекла и варианты решений

В изготовлении ограждений используются различные виды профильных систем, позволяющих создавать как высокие, так и низкие варианты решений. По большому счету можно выделить два типа – стационарные и мобильные перегородки из стекла – цена между ними существенно отличается. Но кроме вида конструкций на формирование стоимости в большей или меньшей степени влияют и многие другие факторы. Основные из них – выбор материала и персональные требования заказчика.

Виды и цена перегородок из стекла

Классическим решением являются стационарные конструкции, которые востребованы во всех областях строительства. Они представляют собой быстровозводимую стену, состоящую из профильной системы и наполнения. Сравнительно невысокая цена перегородок из стекла и надежность обуславливают популярность данного решения в оформлении офисов, торговых залов, помещений иных коммерческих и общественных организаций. Конструкции жестко крепятся к основанию и потолку, обеспечивают хорошую звукоизоляцию и выдерживают высокие механические нагрузки. В качестве наполнений используется моностекло, пакеты, сэндвич-панели и вставки из других материалов.

Модульные ограждения отлично подходят для создания рабочих мест в больших помещениях. Они устанавливаются «как есть» без крепления к перекрытию. Среди преимуществ таких перегородок из стекла: цена (более чем приемлемая), оперативный монтаж и быстрый демонтаж. Необходимо учесть, что конструкции ограничены по высоте и не могут обеспечить хорошую степень звукоизоляции. Решение больше подходит организациям, где нужно сохранить визуальный и вербальный контакт сотрудников.

Раздвижные системы состоят из двух и более полотен, которые легко отодвигаются в сторону. Створки перемещаются по направляющим рельсам, которые крепятся к полу или потолку. Цена перегородок из стекла раздвижного типа зависит от сложности технического решения. В качестве наполнения может быть использовано стекло разных марок и другие материалы. Конструкции востребованы в разных областях строительства, включая коммерческое, общественное и жилое. Они позволяют за считанные минуты разделить пространство на две или несколько функциональных и так же быстро трансформировать помещение в начальное состояние.


Читайте подробнее в разделе: Внутренние перегородки