Цельностеклянные перегородки легкость и обилие света

Современные оформительские тенденции тяготеют к простору и максимуму света в помещениях. Сохранить легкость и обеспечить распространение дневного света в самые отдаленные уголки помогут цельностеклянные перегородки, которые представлены на современном рынке в широком ассортименте. Конструкции оставляют помещение визуально целостным, обеспечивая при этом эффективное разделение пространства на функциональные зоны.

Востребованность цельностеклянных перегородок

Использование светопрозрачных конструкций в интерьере обусловлено их практичностью и преимуществами по сравнению с традиционными вариантами отделки. Цельностеклянными перегородками легко украсить и освежить даже самую унылую обстановку. Конструкции легко содержать в чистоте: достаточно протереть поверхность влажной ветошью или губкой. Его не нужно регулярно красить или штукатурить, а срок службы материала составляет несколько десятилетий. Несмотря на кажущуюся хрупкость, такие простенки обладают отличной механической прочностью и выдерживают приличной силы удары.

Цельностеклянным перегородкам свойственна вариативность дизайнерских решений. В их производстве используется не только прозрачное стекло. Большой популярностью пользуются матированные, тонированные, окрашенные, зеркальные и другие виды поверхностей. Благодаря большому выбору материалов, оформители могут создавать уникальные интерьеры, которые отличаются не только своей практичностью, но и высокой степенью эстетичности. Поэтому конструкции стали востребованы в жилых интерьерах, в оформлении музеев, выставок и других мероприятий.

Ограждения комплектуются стеклянными дверьми с разными вариантами открываний. Наряду с привычными распашными моделями потребители часто заказывают, маятниковые, раздвижные и конструкции с другими вариантами открывания. При помощи цельностеклянных перегородок можно создать полноценную комнату с нужной степенью звукоизоляции и светопроницаемости. Практично устанавливать жалюзи, которые дают возможность управлять проницаемостью стен из стекла. Когда нужно обеспечить высокий уровень шумоизоляции, производители рекомендуют устанавливать конструкции в «две нитки», то есть с двумя контурами остекления.


Читайте подробнее в разделе: Внутренние перегородки