Основные достоинства офисных перегородок

На рынке представлено множество вариантов ограждений из стекла для обустройства интерьера. Этот факт позволяет потенциальным покупателям выбрать офисные перегородки нужной конфигурации с ранее предопределенными характеристиками. Относительно материала изготовления, то подавляющее большинство покупателей предпочитает стекло. Универсальный с оформительской точки зрения материал отличается практичностью и длительным сроком службы. В сравнении с другими вариантами отделки ограждения из стекла имеют массу преимуществ.

Перегородки из стекла: вариативность и достоинства

Каркасные конструкции являются классическим вариантом решения и представляют собой сочетание рамы и наполнений. Вставки могут быть не только стеклянными, но и выполненными из иных материалов: дерева, МДФ, пластика, разных полимеров. Офисным перегородкам свойственно разнообразие дизайнерских решений. Профиль может окрашиваться в разные оттенки, а наполнения настолько широко представлены на рынке, что перечислить все возможные вариации очень сложно. Более подробно стоит остановиться именно на стекле.

Производители применяют разные марки данного материала. Чистое прозрачное стекло отлично подходит в случаях, когда важно сохранить визуальную целостность интерьера и обеспечить распространение дневного света. Когда же возникает необходимость ограничить визуальный контакт, заказчики интересуются офисными перегородками, выполненными с использованием матированного, тонированного или зеркального стекла. Материал с гравировкой, пескоструйной обработкой или графикой, нанесенной иным методов, представляет интерес для тех, кто, прежде всего, ценит эстетическую сторону вопроса.

Кроме улучшения интерьера с помощью офисных перегородок несложно создать оптимальные условия для работы сотрудников. Они зонируют пространство на функциональные зоны и обладают массой достоинств:
• длительный срок службы;
• простота ухода;
• возможность сократить расходы на электричество;
• нет надобности в получении разрешительных документов на перепланировку помещения;
• быстрый монтаж;
• обеспечение нужной степени светопроницаемости и шумоизоляции;
• современный интерьер офиса.


Читайте подробнее в разделе: Внутренние перегородки