Зимние сады в Москве

Чуть ли не обязательным атрибутом загородного дома стал зимний сад – Москва и прилегающие населенные пункты тому примером. В большинстве своем сооружения служат для отдыха членов семьи или приема гостей. В соответствии с планируемой функциональностью подбирается и оформление интерьера. Обстановка призвана создать уют и открытую для душевных бесед атмосферу. Не менее важно органично вписать постройку в ландшафт участка. Благо, производители предлагают самые разные варианты технических решений и дизайна.

Строительство зимних садов в Москве

Конструкции могут отличаться формой, цветом и, конечно же, местом расположения. Чаще всего зимний сад в Москве обустраивается в виде пристройки к жилому дому. Это решение обусловлено возможностью расширить жилое пространство и удобством использования дополнительного помещения. Для того чтобы из жилой комнаты перейти в зону растительности, достаточно просто открыть дверь. Внутреннее пространство можно оформить в любом стиле: от классики до эклиптики в зависимости от вкусовых предпочтений владельцев. Главное требование – максимальный уют и комфортный для людей и растений микроклимат.

Важно предусмотреть возможность эффективного проветривания помещения. Для этого в ограждениях устанавливаются фрамуги. Их численность рассчитывается, исходя из общего объема остекления, и составляет примерно 20%. Практично устанавливать зенитные конструкции на крыше. Это дает возможность монтировать автоматические системы проветривания, которые открываются в зависимости от уровня влажности или температуры внутри. Необходимо подчеркнуть, что в Москве зимние сады часто оснащаются многоступенчатыми системами контроля, которые управляют поливом, теплоснабжением и влажностью воздуха. Это удобно, поскольку управление многими ежедневными процессами не требует вмешательства человека.

Относительно выбора материалов, то подавляющее большинство заказчиков отдают предпочтение алюминиевым профильным системам. Из них выполнено больше половины зимних садов в Москве и доля данного материала неуклонно возрастает. Алюминий не боится влаги, устойчив к неблагоприятным атмосферным явлениям и безупречно служит несколько десятилетий. На вертикальные ограждения, как правило, устанавливаются энергосберегающие стеклопакеты, а для перекрытий используются прочные панели из триплексного и закаленного стекла.


Читайте подробнее в разделе: Зимние сады