Системы зимних садов из алюминия

На потребительском рынке представлены разные профильные системы, позволяющие производить светопрозрачные конструкции самой разной конфигурации. Это особенно важно, когда стоит задача строительства отдельного сооружения, к примеру, для развития растений. И пользователи, и производители положительно оценивают системы зимних садов из алюминия, которые обладают массой достоинств. При небольшом весе они обладают отличным запасом прочности, что необходимо для производства конструкций большого размера.

Использование систем зимних садов из алюминия

Алюминиевый профиль – идеальное решение для возведения кровли. Он дает возможность обустроить практически любой вариант перекрытия, которое будет иметь высокую степень надежности. Независимо от того односкатное ли это перекрытие или же выполненное в павильонном стиле – алюминиевой системой зимних садов обеспечивает успешное решение задачи любой сложности. Угол наклона подбирается в зависимости от архитектуры жилого дома и персональных требований заказчика.

Металлический профиль имеет меньшую ширину по сравнению с металлопластиком или деревом. В результате увеличивается площадь стеклопакетов, что обеспечивает высокую степень светопроницаемости. Благодаря системам зимних садов из алюминия удается с меньшими затратами обеспечить наиболее приемлемые условия для развития растений и отдыха людей. Конструктивное решение адаптировано для использования стеклопакетов разных размеров и конфигурации. Тем самым производители могут влиять на показатели светопроницаемости, теплоизоляции и другие показатели, которыми будет характеризоваться сооружение.

Система зимних садов из алюминия приспособлена для интегрирования створок с различными вариантами открывания: распашные, откидные, раздвижные. Надежная фурнитура в сочетании с прочным каркасом – идеальные предусловия для того, чтобы сооружение безупречно прослужило насколько десятилетий. Все основания для этого есть. Кроме механической прочности мягкий металл устойчив к воздействию ультрафиолета, высокой влажности, перепадов температуры и ряду иных неблагоприятных внешних факторов.


Читайте подробнее в разделе: Зимние сады