Зимний сад коттеджа

Простой и эффективный способ улучшить атмосферу в загородном доме – создать живой уголок растительности. В идеале зимний сад коттеджа дополняет жилое пространство и планируется в виде пристройки к дому. Внутри создается атмосфера, направленная на обеспечение полноценного отдыха и приятного времяпрепровождения с друзьями. Флора не только снимает усталость, но и создает благоприятную атмосферу, чтобы умерить эмоции и успокоиться после непростого дня.

Создание зимнего сада в коттедже

Чтобы конструкция получилась максимально удачной и практичной, необходимо заняться созданием проекта. Некоторые важные моменты можно предусмотреть самому, а вот техническую сторону следует доверить специалистам. В зимнем саду коттеджа желательно предусмотреть не только зону отдыха, но и рабочее пространство: все-таки растения необходимо периодически рассаживать, удобрять, подрезать и проводить другие манипуляции. Предварительно стоит ознакомиться с готовыми решениями, которые обязательно предложат сотрудники компании-подрядчика или же выбрать понравившийся вариант решения из сети Интернет.
Относительно строительства каркаса, то обязательно станет вопрос выбора материалов. Сегодня конструкции возводят из металлопластика, алюминия, дерева или дерево-алюминия. Как показывает практика,

большинство заказчиков предпочитают возводить зимние сады в коттедже из алюминиевых профильных систем. Они привлекательны внешне, обладают высокой прочностью и массой других достоинств. Необходимо подчеркнуть, что «теплый» профиль обладает отличной степенью теплоизоляции, не боится влаги, перепадов температуры и устойчив к другим неблагоприятным факторам. Из стеклопакетов доверия заслуживают энергосберегающие: они эффективно удерживают тепло внутри. Это дает возможность оптимизировать расходы на содержание конструкции.

Оформление интерьера – это, конечно же, прерогатива владельцев. Вовсе не обязательно засучить рукава и заняться отделкой внутреннего пространства. С этим лучше справятся дизайнеры и строители. Достаточно только высказать им свое видение интерьера зимнего сада коттеджа, чтобы получить ожидаемый результат. Можно полностью доверить разработку концепции опытным профессионалам, обозначив лишь основные направления оформительского решения.


Читайте подробнее в разделе: Зимние сады