Теплое остекление фасадов

Для умеренной климатической зоны, а тем более для районов, расположенных севернее, особенно актуальны технологии энергосбережения. Светопрозрачные конструкции не только должны служить украшением экстерьера, но и эффективно препятствовать выходу теплого воздуха наружу. Инженерами в области создания алюминиевых профильных систем специально было разработано теплое остекление фасадов, уровень теплоизоляции которого соответствует самым жестким строительным нормам. Кроме того конструкции обладают высокой сопротивляемостью передаче звука.

Особенности теплого остекления фасадов

Конструктивная особенность «теплых» профильных систем из алюминия состоит в том, что они внутри имеют теплоизолирующую прослойку полиамида. Вставка обеспечивает профилю повышение теплоизолирующих характеристик в разы. Теплому остеклению фасадов характерны многие достоинства:
• возможность создания вентилируемых конструкций. Это препятствует развитию плесени и других вредных микроорганизмов;
• высокие характеристики тепло- и звукоизоляции;
• продуманная профильная система препятствует образованию конденсата.

Наряду с этим светопрозрачные ограждения сохраняют все те преимущества, которые обеспечиваются за счет использования алюминия. То есть, ограждение инертно к влажной и слабоагрессивной среде, устойчиво к ультрафиолетовому излучению; обладает низким коэффициентом линейного расширения, благодаря чему хорошо переносит резкие перепады температуры.

Теплым фасадным остеклением решается широкий спектр задач:
• обеспечивается хорошая теплоизоляция внутреннего пространства здания;
• высокий уровень герметизации помещений. Они надежно защищены от проникновения пыли, влаги и неприятных запахов;
• снижается уровень энергопотребления. После монтажа заметно меньше требуется энергии на освещение, отопление в зимне время, кондиционирование летом;
• регулировка микроклимата внутреннего пространства. Заслуга теплого фасадного остекления заключается еще и в том, что намного проще создать одинаково комфортные климатические условия во всем здании;
• повышение срока службы здания.


Читайте подробнее в разделе: Фасадное остекление