Изготовление лестничных ограждений

Красивый и уютный интерьер – это даже не желание владельца недвижимости, а объективная необходимость, обусловленная современными оформительскими тенденциями. В многоуровневых зданиях не обойтись без лестничных маршей, которые необходимо красиво «вписать» в существующую обстановку. Один из вариантов для удачного решения – изготовление лестничных ограждений из стекла. Они облагородят интерьер и улучшат его зрительное восприятие. Необходимо обратить внимание, что стекло является нейтральным материалом и подойдет практически к любому стилю оформления.

Особенности изготовления лестничных ограждений

Выполненные из стеклянных панелей перила можно смело отнести к инновационным решениям. Ведь они не только привлекательны, но и абсолютно безопасны. Современные технологии обработки стекла позволяют на выходе получать материал, который выдерживает большие механические нагрузки и не ранит человека даже в случае разрушения. Компании, которые занимаются изготовлением лестничных ограждений из стекла, в качестве сырья используют закаленные и триплексные марки материала. Первое характеризуется тем, что при очень сильном ударе рассыпается на мелкие осколки округлой формы. Триплекс имеет внутри полимерную прослойку, которая удерживает осколки и не дает им разлететься в стороны.

В изготовлении лестничных ограждений заинтересованы строители, занятые в возведении новых и реконструкции старых зданий. Область использования конструкций обширна – они востребованы при строительстве и обновлении:
• торговых центров. Прозрачный материал улучшает обзор для покупателей и подчеркивает высокий статус компании;
• транспортных узлов. Панели из стекла стали привычным атрибутом в интерьерах аэропортов, железнодорожных вокзалов и крупных автобусных станций;
• коттеджей и частных домов. Особенно системы актуальны для интерьеров, оформленных в стиле минимализма, хай-тек и модерн. Ограждения часто используются в обустройстве балконов, лоджий и открытых террас;
• офисных центров. Такое решение работает на улучшения имиджа владельца коммерческого здания и компаний, которые арендуют помещения.

Изготовление лестничного ограждения требует специального оборудования и высокой квалификации рабочих. Лучше всего заказывать конструкции у компаний, которые длительное время работают на рынке светопрозрачных конструкций и заслужили авторитет среди покупателей.


Читайте подробнее в разделе: Лестничные ограждения