Распашные алюминиевые двери

Распашной вариант открывания двери является наиболее распространенным. Данное техническое решение является классикой и применяется в строительстве всех без исключения зданий. Большую популярность на потребительском рынке заслужили распашные алюминиевые двери. Они надежны, практичны и обладают привлекательным внешним видом. Конструкции востребованы как для входных групп, так и для установки внутри помещений. В зависимости от ширины проемов двери комплектуются одной или двумя створками.

Варианты распашных алюминиевых дверей

Простота, функциональность и невысокая цена обусловили популярность данного типа конструкций в жилых, офисных и общественных помещениях. Установка распашных алюминиевых дверей оправдана во всех местах с небольшим и умеренным потоком посетителей. Это оптимальный вариант для частных застроек и городских квартир. В конструкциях используется различная фурнитура, определяющая их функциональность. Часто на полотнах устанавливаются доводчики, которые автоматически возвращают их в закрытое положение.

В настоящее время активно используются два вида входных групп. Самая распространенная – механическая – это всем привычные створки, которые открываются силой мышц человека. Таким распашным алюминиевым дверям свойственна простота монтажа и неприхотливость в использовании. Металлический каркас выдерживает сотни тысяч циклов открывания-закрывания, не требуя специального ухода или ремонта. Цвет конструкций подбирается в зависимости от стиля оформления интерьера или фасада. Поверхность окрашивается в нужный оттенок, что обеспечивает общею гармонию дизайнерского решения.

Реже заказчики интересуются распашными алюминиевыми дверями с автоматическим приводом. Как правило, это представители бизнес-структур, которые дорожат репутацией своей компании и стремятся во всем поддержать высокий имидж организации. Разом с конструкцией монтируется специальная автоматика, которая реагирует на приближение людей и задействует механизм открывания створки (створок). Сенсоры реагируют не только на людей, но и предметы, что важно для использования данного типа конструкций в организациях торговли или на производственных предприятиях.


Читайте подробнее в разделе: Алюминиевые двери