Алюминиевые двери со стеклом входные

Сравнительно со сталью алюминий на строительном рынке появился совсем недавно. Тем не менее, на сегодняшний день это один из наиболее востребованных металлов. Чаще всего они используется для производства окон и межкомнатных перегородок. Среди наиболее популярных продуктов – алюминиевые двери со стеклом входные. По сравнению с металлопластиковыми аналогами они отличаются привлекательностью дизайна, надежностью и долговечностью.

Достоинства алюминиевых входных дверей со стеклом

Алюминий не содержит в своем составе опасных для человека химических веществ или соединений. Кроме того, в производстве применяется стекло, которое также является экологически чистым материалом. Алюминиевые входные двери стеклом комплектуются не только из эстетических, но и практических соображений. Прежде всего, в целях безопасности: посетители, идущие навстречу, видят один одного, что исключает возможность столкновений. К тому же полотно без светопрозрачной вставки выглядит непривлекательно и больше похоже на дверь в подсобку, а не общественное заведение.

Алюминиевым входным дверям со стеклом не страшен ни снег, ни дождь. Материалы невосприимчивы к воздействию высокой влажности, перепадов температуры, и не выгорают под солнцем. Благодаря таким характеристикам, конструкции на протяжении многих лет сохраняют свой первозданный вид и безупречно служат даже в местах с высоким трафиком людей. Сплав алюминия, который используется в производстве профиля – хотя и мягкий, но достаточно прочный материал. Благодаря этому профильные системы уже, нежели аналогичные по прочности варианты из дерева или пластика. Другой несомненный плюс – металл позволяет производить конструкции большего размера.

Несмотря на высокие прочностные характеристики, материал отлично поддается обработке. Конструкции могут обретать сложную геометрическую форму, что позволяет комплектовать алюминиевыми дверями со стеклом экстерьеры с высокими художественными параметрами. Поверхность окрашивается в нужный оттенок, который бы гармонировал с основным цветом оформительского решения. При необходимости профиль ламинируется под ценные породы дерева.


Читайте подробнее в разделе: Алюминиевые двери