Изготовление конструкций из алюминиевого профиля

Среди материалов, которые составляют основу современного строительства, вне всякого сомнения, находится алюминий. Он применяется при возведении самых разных зданий, начиная от частных домов и заканчивая масштабными многоэтажными проектами. Изготовление конструкций из алюминиевого профиля востребовано среди всех категорий пользователей. В силу отличных эксплуатационных характеристик материала данный сегмент рынка показывает высокую динамику роста.

Тенденции изготовления конструкций из алюминиевого профиля

К достоинствам готовых изделий необходимо отнести, прежде всего, длительный срок эксплуатации, надежность и безопасность. В изготовлении конструкций из алюминиевого профиля используются разные технологические приемы, что позволяет удовлетворить потребности самых изысканных покупателей. Мягкий металл прекрасно поддается обработке и подходит для производства изделий сложной геометрической формы. Его поверхность может окрашиваться в разные оттенки, в результате чего несложно создать гармоничный фасад или подчеркнуть особенности интерьера.

Для изготовления конструкций из алюминиевого профиля применяются «теплые» (высокая сопротивляемость теплопередаче) и «холодные» (высокая теплопроводность) системы. Наиболее востребованными видами готовой продукции являются:
• окна и двери (в том числе входные группы). Функциональные, долговечные и привлекательные изделия востребованы для монтажа, как в жилых, так и общественных зданиях;
• фасады. Сравнительно легкие, но в то же время очень прочные поверхности для любого здания. Не деформируются с течением времени и отлично переносят неблагоприятные атмосферные факторы;
• перегородки. Идеальное решение для зонирования внутреннего пространства в офисах, на предприятиях торговли, выставках, конференц-залах и многих других местах;
• малая архитектура. Зимние сады, альтанки, беседки и множество других небольших построек – изготовление конструкций из алюминиевого профиля обеспечивает их длительный срок службы и практичность использования.

Инженеры ведущих мировых компаний постоянно работают над совершенствованием технологий, что является основой для расширения сферы использования алюминия в строительстве.


Читайте подробнее в разделе: Фасадное остекление