Витринное остекление

Рекламируя свой товар, владельцы компаний стремятся показать все достоинства реализуемой продукции. Один из наиболее эффективных приемов – витринное остекление магазинов, позволяющее покупателям лучше рассмотреть и по достоинству оценить предложение. Как показывает практика, даже не имея намерений приобрести товар, прохожий останавливается возле хорошо оформленного витража и, заинтересовавшись продукцией, совершает покупку. Большие светопрозрачные конструкции популярны не только в торговой отрасли. Они востребованы в оформлении частного жилья, общественных и культурно-оздоровительных зданий.

Популярность витринного остекления

Популярность такого решения обусловлена высокими эстетическими и эксплуатационными показателями. Светопрозрачные проемы большого размера имеют современный внешний вид и преобразуют фасад любого здания в лучшую сторону. Функциональность витринного остекления определяется еще на этапе проектирования. Ведь кроме безопасного моностекла в качестве наполнений можно использовать стеклопакеты. В зависимости от поставленных задач в формулу пакета включаются те или иные марки стекла: тонированное, энергосберегающее, мультифункциональное и т.п.

Витринному остеклению можно придать уникальности при помощи технологии моллирования стекла. В результате поверхность витража обретает сложные геометрические формы. Изогнутые или вогнутые витрины – это еще один эффективный способ привлечения внимания прохожих. В жилищном строительстве такая технология востребована для оформления фигурных балконов, лоджий или других помещений. Наряду с этим стекло окрашивается в нужный оттенок, что позволяет создавать уникальные дизайнерские решения. Кроме того, поддерживается единая цветовая композиция в оформлении экстерьера здания.

Несущий каркас для витринного остекления изготавливается, как правило, из алюминиевых профильных систем. Легкий, но в то же время прочный каркас как нельзя лучше подходит для реализации проектов. На рынке представлен «теплый» и «холодный» профиль, который выбирается в зависимости от требований теплоизоляции. Его поверхность окрашивается в нужный оттенок по шкале RAL или ламинируется под ценные породы дерева.


Читайте подробнее в разделе: Фасадное остекление