Модульное остекление фасадов

Рост мировых стандартов не мог обойти и строительство. И самые жесткие требования предъявляются к возведению фасадов. «Лицо» здания должно быть не только прочным и долговечным, но и красивым. Один из вариантов решения поставленной задачи – модульное остекление фасадов, которое за долгие годы службы отлично зарекомендовало себя в странах Европы, Азии и Америки. Технология эффективно решает проблемы, связанные с теплосбережением и влагоизоляцией. Конструкции устанавливаются на любые типы зданий, в том числе и со сложной архитектурой.

Достоинства модульного остекления фасадов

Характерная особенность модульного остекления фасадов заключается в том, что блоки собираются в заводских цехах и только потом доставляются на строительную площадку. Выполнять монтаж можно даже при неблагоприятных метеорологических условиях. Среди других достоинств технологии необходимо выделить:
• элементы устанавливаются снаружи междуэтажных перекрытий. Благодаря этому увеличивается полезная площадь внутреннего пространства;
• работы выполняются поэтапно. Нередко они начинаются еще задолго до завершения строительства и ведутся параллельно;
• высокая степень заводской готовности блоков обеспечивает быстрый монтаж. Для их установки требуется минимальное количество техники и механизмов.

В качестве заполнения в модульном остеклении фасадов используются различные марки стекла. Наиболее распространено закаленное, которое выдерживает серьезные механические нагрузки и перепады температуры. Для отделки нестандартных конструкций применяется моллированное стекло с изогнутой поверхностью. Триплекс обеспечивает максимальную безопасность, поскольку даже в случае критической нагрузки не рассыпается на осколки.

Кроме перечисленных марок для остекления фасада модульным методом используется энергосберегающее, художественное, тонированное, матированное, эмалированное и другие виды стекла. Если требуется создать полностью непрозрачное наполнение, то отдается предпочтение алюминиевым панелям, кассетам или керамогранитным вставкам.


Читайте подробнее в разделе: Фасадное остекление