Производство алюминиевых дверей

Выполненные из алюминия светопрозрачные конструкции выгодно отличаются от аналогов из других материалов и востребованы в различных областях строительства. Одно из направлений рынка – производство алюминиевых дверей. Конструкции отлично зарекомендовали себя в частном и общественном секторе. Они обладают современным внешним видом, характеризуются прочностью и устойчивостью к механическим нагрузкам, сохраняют форму даже при сложных условиях эксплуатации. В местах с высокой нагрузкой (большим потоком посетителей) такие двери незаменимы.

Актуальность производства алюминиевых дверей

Один из основных показателей, который всегда интересует заказчика, является срок службы модели. Компании, которые занимаются производством алюминиевых дверей, дают продолжительные гарантии на свою продукцию, а практика показывает, что светопрозрачные конструкции из алюминия в этом плане вне конкуренции. Материал не боится влаги, ультрафиолета, перепада температуры и других неблагоприятных атмосферных факторов. На протяжении всего периода эксплуатации конструкция сохраняет первоначальные линейные размеры. То есть, дверь не коробит, не «зажимает» и не образуются щели.

Другой важный момент – эстетичность. В производстве алюминиевых дверей используется профиль разных оттенков. Доступны все цвета палитры RAL. Мягкий металл отлично поддается обработке, что позволяет создавать модели сложной геометрической формы. Благодаря изысканности внешнего вида, конструкции монтируются не только в составе входных групп, но и внутри помещений. Особенно, если необходимо установить раздвижную конструкцию. Ведь рабочее полотно получается легким и не требует много усилий при открывании. Оно устойчиво к истиранию и первозданный внешний вид сохраняется долгие десятилетия.

Производству алюминиевых дверей характерна техническое разнообразие решений. И дело не только в разнообразной фурнитуре. На рынке представлены модели «теплые» и «холодные». Внешне они почти одинаковы, а по степени теплопроводности и стоимости заметно отличаются. «Холодный» профиль используется, когда необходимо изготовить конструкции для неотапливаемых помещений или же в случае низких требований сопротивляемости теплопередаче. «Теплый» профиль хорошо защищает внутреннее пространство от холода и применятся в производстве конструкций для отапливаемых (в том числе жилых) зданий.


Читайте подробнее в разделе: Алюминиевые двери