Алюминиевые двери для частного дома

Деревянные и стальные конструкции на рынке жилого строительства заметно потеснили алюминиевые двери для частного дома. Нельзя сказать, что они устанавливаются массово, но круг потенциальных покупателей и владельцев таких конструкций возрастает стремительно. Экологически безопасный продукт, рассчитанный на несколько десятилетий службы с прекрасными эстетическими показателями привлекает внимание различных категорий покупателей.

Достоинства алюминиевых дверей для частного дома

Легкий металл позволяет производить конструкции большого размера без потерь в качестве и прочности. Если проем широкий, то заказ алюминиевых дверей для частного дома станет оптимальным вариантом решения. Конструкция через время не «сядет» под тяжестью створок, а исправно будет служить долгие годы. Нет проблем, когда нужна арка или конструкция с изогнутыми вставками. Алюминий отлично поддается обработке, что дает возможность производить элементы сложной геометрической формы, в том числе и арочные своды.

Любителям часто менять обстановку в доме есть смысл отдать предпочтение алюминиевым дверям для частного дома на заказ. Мало того, что конструкция будет изготовлена строго по индивидуальным требованиям и полностью оправдает ожидания покупателя. Ее внешний вид можно будет изменить по истечению времени. К примеру, на стекло можно наклеить разноцветную или зеркальную пленку. Здесь открывается огромное поле для реализации своих творческих фантазий. Удивить гостей можно, сделав из обыкновенного стекла витражное или с помощью матовых вставок придать конструкции более теплый домашний вид. Помощь специалистов потребуется в случае более кардинальных изменений внешнего вида.

Алюминиевая дверь для частного дома окрашивается в нужный оттенок и органично вписывается в существующий экстерьер. Выбор оттенков очень широк и включает всю палитру RAL. При необходимости можно придать определенный оттенок и стеклопакетам: на них наносится слой оксида металла, изменяющий цвет стекла. Более простой вариант отделки – поклейка специальной пленки на поверхность. Конструкция комплектуется разными аксессуарами по согласованию с заказчиком: выбор ручки, доводчика, варианта петель и т.п.

Производится конструкция, как правило, из теплого алюминия, который характеризуется высокой сопротивляемостью теплопередаче. При условии, что теплопроводность не имеет значения (веранда, терраса и т.д.) используется холодный профиль: он значительно дешевле, а по эксплуатационным показателям не уступает «теплому».


Читайте подробнее в разделе: Алюминиевые двери