Двери из алюминиевого профиля на заказ

Собственно, в производстве используется не чистый алюминий, а его сплав с магнием и кремнием. Пропорции металлов определяют свойства и характеристики сплава. Прочные двери из алюминиевого профиля на заказ приобретают, в основном, для входных групп и реже для установки внутри зданий. Механическая прочность и устойчивость на истирание сделали конструкции незаменимыми в местах с высоким трафиком посетителей. Несмотря на огромные нагрузки, они отлично служат на протяжении длительного периода времени.

Производство алюминиевых дверей на заказ

Алюминий намного практичней по сравнению с металлопластиком или деревом. Его не коробит с течением времени, он не становится хрупким на сильном морозе и не «плывет» от жары. Изготовление дверей из алюминиевого профиля на заказ дает покупателю конструкцию со стабильными линейными размерами. Их форма и габаритные размеры остаются неизменными и зимой, и летом. Причина тому – малый коэффициент линейного расширения из-за перепада температуры. Дверные блоки из металла обладают и другими преимуществами:
• профильная система позволяет производить створки с внутренним или наружным открыванием;
• узкий профиль улучшает эстетические показатели конструкции и увеличивает световой проем;
• длительный срок службы. По оценкам экспертов – 50 лет и более;
• устойчивость к интенсивной эксплуатации и большим механическим нагрузкам;
• не поддерживают процесс горения;
• приобретение двери на заказ из алюминиевого профиля избавит от необходимости тщательного ухода. Достаточно только протереть испачканную поверхность влажной губкой, чтобы вернуть первозданный вид;
• экологичность. Материал не содержит вредных для здоровья людей или окружающей среды веществ;
• гарантирована работоспособность в широком диапазоне температур: от -50 до +50 градусов Цельсия;
• вариативность дизайнерских решений.

Дверь из алюминиевого профиля на заказ изготавливается из «холодного» или «теплого» профиля. С выбором у покупателей не будет никаких проблем. Нужна недорогая конструкция для неотапливаемого здания – это «холодная» система. В приоритете сопротивляемость теплопередаче – только «теплый» профиль. Производители предложат большой выбор оттенков и моделей, среди которых всегда есть нужный для конкретного случая вариант.


Читайте подробнее в разделе: Алюминиевые двери