Монтаж алюминиевых окон цена

Мировая тенденция экономии энергоресурсов нашла реализуется и на строительном рынке. Повсеместно старые деревянные окна меняют на современные – металлопластиковые или изготовленные из «теплого» алюминия. Не удивительно, что востребованной услугой стал монтаж алюминиевых окон – цена на установочные работы невысока, а без таковой большинство производителей не рискуют давать гарантию на свою продукцию. Именно от качества установки в большинстве своем зависит срок службы и функциональность конструкций.

Цена работ по монтажу алюминиевых конструкций

Комплекс установочных работ состоит из нескольких этапов и нельзя сказать, что какой-то из них важнее, а другой заслуживает меньшего внимания. Необходимо внимательно относится к монтажу алюминиевых окон: цена ошибки высока и чревата потерей герметичности или снижению функциональности конструкции в дальнейшем. На подготовительном этапе демонтируется старая конструкция и с проема убирается строительный мусор. Дальше устанавливается рама и выравнивается по периметру. Ее положение постоянно контролируется при помощи строительного уровня.

Далее конструкция фиксируется по периметру деревянными клиньями и крепится к стене или другому несущему элементу анкерами. Важно исключить контакт алюминия и другого металла, иначе будет происходить реакция замещения, что приведет к ослаблению и даже разрушению каркаса. По периметру наносится монтажная пена и после ее застывания устанавливаются стеклопакеты. Весь этот комплекс работ и формирует цену монтажа алюминиевых окон. Естественно, что рабочее место должно быть убрано. Но это просто эстетическая норма, свойственная всем более-менее солидным организациям и отдельно не оплачивается.

На сроки монтажа алюминиевых окон и цену услуг в значительной степени влияет размер конструкции, объем работ и расстояние от складов компании-производителя до объекта. Ставки могут заметно отличаться. Они обсуждаются между заказчиком и подрядчиком отдельно для каждого объекта. Кроме того, стоит учесть, что компании часто проводят акции, в период действия которых можно получить очень привлекательные предложения.


Читайте подробнее в разделе: Алюминиевые окна