Оформление входной группы

Владельцы бизнеса используют различные уловки, чтобы привлечь внимание людей с улицы. Из всех известных приемов безотказно работает продуманное оформление входной группы. Помимо традиционных дверей в состав ансамбля входят витрины, реклама и множество иных архитектурных элементов, привлекательных внешне или необходимых функционально. Профессионально спроектированный и грамотно реализованный вход в здание работает на повышение статуса фирмы и формирует положительный имидж у потенциальных покупателей.

Тенденции в оформлении входных групп

Все без исключения дизайнеры сходятся во мнении, что при оформлении входных групп никак нельзя экономить на безопасности посетителей и внешнем виде готового результата. В силу задекларированных требований светопрозрачные конструкции изготавливаются преимущественно из алюминиевых профильных систем. Для них характерна элегантность внешнего вида, практичность и длительный срок службы. Необходимо подчеркнуть, что поверхность каркаса может окрашиваться в любые оттенки, что позволяет гармонично вписать ограждения в общую дизайнерскую концепцию.

Относительно стилистических направлений, то для оформления входной группы наиболее часто используется эко-стиль, арт-деко и решения в футуристических мотивах. Чтобы оформлению входных групп придать индивидуализма, кроме стекла и металла используются и другие натуральные материалы, в частности дерево и камень. Специальные эффекты обеспечиваются различными подсветками, которые к тому же в темное время суток делают фасад максимально привлекательным и узнаваемым. Для защиты от непогоды и ультрафиолетового излучения применяются композитные материалы и разные полимеры с высокой степенью устойчивости к неблагоприятным внешним факторам.

Важно обеспечить максимальный комфорт для посетителей. Поэтому в оформление входных групп включаются важные функциональные элементы – ступеньки, поручни, пандусы, навесы и козырьки. Они также выполняются из погодоустойчивых и прочных материалов. В местах с высоким трафиком посетителей монтируются двери с автоматическими системами привода. Это особенно практично для торговых центров и транспортных узлов, где руки посетителей зачастую заняты ручной кладью и покупками.


Читайте подробнее в разделе: Изготовление входных групп в Москве