Входная группа для магазина

В сочетании с красиво оформленным витражом входная группа для магазина станет не только его визитной карточкой, но и эффективным рекламным ходом. Профессиональный дизайн светопрозрачных конструкций является эффективным средством привлечения новых клиентов. В то же время входная группа исполняет свое первостепенное предназначение – это обеспечение беспрепятственного доступа покупателей к торговым залам.

Изготовление входной группы для магазина

Идеальным материалом для производства рамных светопрозрачных ограждений является алюминиевый профиль. Легкий и в то же время прочный материал обеспечивает длительность срока службы и обладает массой других достоинств. Использование алюминия дает входной группе для магазина дополнительные технические и функциональные возможности. Мягкий металл легко поддается обработке и пригоден для производства конструкций сложной геометрической формы. Его поверхность может окрашиваться в любой оттенок по шкале RAL, а большой выбор профильных систем дает возможность подрядчикам решить практически любую задачу по остеклению.

Функциональность входной группы для магазина во многом определяется видом двери. В небольших торговых заведениях устанавливаются недорогие и для всех привычные конструкции с распашными створками. в местах с высоким трафиком посетителей более востребованы раздвижные модели, как правило, с автоматическими системами привода. Несколько реже встречаются револьверные или маятниковые аналоги. Выбор варианта зависит от предполагаемого потока посетителей, архитектурных особенностей фасада и требований заказчика. На сегодняшний день производители обладают техническими возможностями по реализации самых сложных проектов.

В большинстве своем входные группы для магазина изготавливаются из «теплых» профильных систем, которые обладают высокой сопротивляемостью теплопередаче. Но не исключено выполнение заказа из недорогих «холодных» серий, которые могут устанавливаться в зданиях, где требования по теплоизоляции невысоки или же отсутствуют вовсе. К примеру, такой вариант может заинтересовать владельцев магазинов-складов и других предприятий торговли, которые не отапливаются или расположены в теплом климатическом регионе.


Читайте подробнее в разделе: Входные группы из алюминиевого профиля