Безрамное остекление фасадов

Большое количество света, изящество, легкость и широкая цветовая палитра находятся в тренде современного строительства. Тенденции выдвигают свои стандарты и требования, большинству из которых соответствует безрамное остекление фасадов. Технология отличается привлекательностью внешнего вида, вариативностью отделки и отличными эксплуатационными характеристиками.

Безрамное остекление фасадов

Большинство соотечественников еще помнят добротные советские рамы, которые занимали приличную часть площади конструкции. Все изменилось за короткий промежуток времени после изобретения европейскими инженерами безрамного остекления фасадов – технологии, которая придает ограждениям воздушности и современного оформительского стиля. Основное достоинство такого решения заключается в том, что практически весь дневной свет попадает в помещение. Это несомненный плюс для интерьера, который становится визуально просторнее и светлее. Кроме того, снижаются расходы на освещение внутреннего пространства.

Безрамным остеклением фасадов интересуются все без исключения застройщики: от частных лиц до крупных корпоративных клиентов. Технология используется на традиционных окнах, балконах (лоджиях); в строительстве зданий разного назначения, включая коммерческие, торговые, оздоровительные, развлекательные и жилые комплексы. Панорамный вид из помещений словно стирает границы с внешним миром и положительно влияет на эмоциональное состояние людей, находящихся внутри здания.

Система представляет собой конструктив, состоящий из горизонтальных алюминиевых профильных систем, к которым крепятся створки и глухие панели из стекла. При закрытых фрамугах ограждения почти что незаметно. Если же безрамному остеклению фасада необходимо придать визуализации, то подбирается стекло, тонированное в массе. Можно использовать и специальные пленки с куда большим выбором оттенков и готовых дизайнерских решений. Стоит подчеркнуть, что в производстве конструкций используются особо прочные и безопасные марки стекла, которые легко выдерживают сильные порывы ветра и удары. Стыки между панелями и несущим каркасом герметизируются силиконовыми составами, специально разработанными для этих целей.


Читайте подробнее в разделе: Безрамное остекление фасадов