Стеклянные двери для сауны

Высокая влажность и резкие перепады температуры мотивируют использовать в строительстве и отделке бани только высококачественные материалы. Стеклянные двери для сауны – оптимальное и практичное решение в обустройстве входного проема. Они не только отлично противостоят неблагоприятному микроклимату, но и служат достойным украшением интерьера. Светопрозрачный материал визуально расширяет пространство и помогает создать комфортную атмосферу для отдыха.

Функциональность стеклянных дверей для сауны

В производстве стеклянных дверей для саун используется исключительно качественное стекло с высокими показателями прочности и безопасности. Как правило, полотно изготавливается из закаленного стекла толщиной от 8 мм. Такой материал легко выдерживает большие механические нагрузки и сохраняет целостность от ударов предметами быта. Но даже в случае разрушения, что маловероятно, человек не поранится осколками. Лист рассыпается на мелкие частицы, которые не имеют острых сколов.

Использование стекла продиктовано не только практичностью и эстетичностью, но и неприхотливостью в обслуживании. Уход за стеклянными дверями в сауне сводится к необходимости мытья поверхности с использованием традиционных моющих средств. Единственное требование – они не должны содержать абразивных включений, которые могут поцарапать глянец. Техническое обслуживание требуется крайне редко и чаще всего представляет собой смазку или регулировку дверных петель.

Стекло не боится влаги, не гниет и не подвержено воздействию микроорганизмов. И даже в таких непростых условиях оно прослужит не один десяток лет. Что касается декоративной отделки, то стеклянным дверям для сауны можно придать такой облик, который гармонично впишется в любую окружающую обстановку.

Современные технологии обработки материала позволяют нанести на его поверхность любой узор или изображение, окрасить в нужный оттенок, затонировать или же сделать полностью непроницаемыми. Поверхность можно сделать зеркальной. Она будет пропускать свет только в одну сторону. В художественном оформлении не исключается использование металлов: нержавеющей стали, меди, алюминия и других. Реже используется дерево, которое покрывается защитными составами и не разбухает под воздействием высокой влажности.


Читайте подробнее в разделе: Стеклянные двери для сауны