Структурное остекление фасадов

Структурное остекление фасадов

Практически сразу после появления качественных герметических составов получило распространение структурное остекление фасадов. Его отличительной особенностью является отсутствие прижимных элементов. Если в системе креплений использован такой механизм, то остекление принято называть полуструктурным.

Особенности

Несущий каркас выполнен из горизонтальных ригелей и вертикальных стоек. Конструкционные составляющие основы производятся из различных материалов. Наибольшее распространение в последнее время получил алюминий с термостойкими вкладышами. Крепление профильной системы при структурном остеклении фасадов осуществляется к межэтажным перекрытиям.

Каркас устанавливается только с внутренней стороны здания. Снаружи видны только разделительные швы шириной около одного сантиметра. Они предусмотрены для уплотнения стыков между профилем и стеклопакетом и в то же время – для компенсации термического линейного расширения материалов. Такие фасады отличаются отличным внешним видом. Кроме того, они максимально устойчивы к агрессивной среде: снаружи нет металлических элементов конструкции.

Преимущества

По сравнению с другими вариантами отделки структурному остеклению фасадов свойственны преимущества:
• привлекательный внешний вид;
• высокая степень технологичности производственного процесса и монтажных работ;
• отсутствие на поверхности фасада подверженных окислению элементов;
• 100-процентная герметичность;
• отличная звукоизоляция и низкий коэффициент теплопроводности;
• длительный срок службы и незначительные затраты на содержание фасада.

Структурным остеклением фасадов все чаще интересуются самые разные категории заказчиков: от владельцев солидных компаний до частных застройщиков. Грамотно разработанный проект исключает механические нагрузки на конструктивные элементы. То есть, со временем нагрузка на стеклянный фасад возрастать не будет, что исключит его сдвиги и нарушение герметичности.


Читайте подробнее в разделе: Фасадное остекление