Алюминиевые двери: купить для дома

Алюминиевые двери: купить для дома

Светопрозрачные конструкции из алюминия характеризуются надежностью и функциональностью. По эксплуатационным показателям они на порядок превосходят металлопластиковые аналоги. Входные алюминиевые двери купить предпочтительней из-за их прочности, устойчивости к атмосферному воздействию и несоизмеримо большему сроку службы. Они обладают привлекательным дизайном и поставляются на потребительский рынок в различных цветовых решениях.

Виды и преимущества алюминиевых дверей

В зависимости от условий эксплуатации заказчик сможет купить алюминиевые двери с термоизоляцией или без таковой. Первый вариант конструкции устанавливается на верандах, террасах и в других неотапливаемых сооружениях.

Входная группа из «теплого» алюминия используется для остекления обогреваемых зданий. Наполнением служат стеклопакеты или сэндвич-панели.

Эксплуатационные показатели конструкции определяются, прежде всего, материалом из которого они изготовлены. Среди достоинств алюминия:
• прочность. Купив алюминиевую дверь, потребитель получает надежную, устойчивую к механическим воздействиям конструкцию;
• химическая инертность. Легкий металл не вступает в реакцию с бытовыми химическими средствами;
• влагоустойчивость. Материал даже через десятки лет сохраняет первозданный вид и не ржавеет;
• невосприимчивость к ультрафиолету. Алюминий не разрушается со временем под солнечными лучами;
• привлекательный дизайн. По сравнения с пластиковой профильная система из металла тоньше. Благодаря этому готовая конструкция выглядит элегантнее. Производители предлагают двери, окрашенные в различные цвета и ламинированные под дерево.

Внутри жилых зданий популярны раздвижные системы. Они гармонично смотрятся в современных интерьерах и дают возможность сэкономить полезное пространство комнаты. Алюминий хорошо поддается обработке, благодаря чему конструкции часто обретают нестандартные геометрические формы. Покупка алюминиевых дверей дает возможность реализовать нестандартные идеи дизайна интерьера и на долгие годы забыть о проблемах, связанных с их ремонтом.


Читайте подробнее в разделе: Алюминиевые двери