Алюминиевые двери и окна

Алюминиевые двери и окна

Для производства алюминиевых дверей и окон используется сплав металлов. Кроме, собственно, алюминия он содержит кремний и магний, которые обеспечивают высокую прочность конструкции. Помимо надежности светопрозрачные конструкции из алюминия отличаются высокой степенью пожарной безопасности и экологичности. Лицевая поверхность материала может окрашивать в любой из оттенков по шкале RAL и ламинироваться под дерево.

Достоинства алюминиевых дверей и окон

Алюминиевые двери и окна являются сравнительно новым видом остекления в сопоставлении с металлопластиковыми конструкциями. Однако они быстро завоевали признание и широко используются в самых разных областях.

Стремительное возрастание спроса продиктовано преимуществами окон из алюминия:
• небольшой вес готовой продукции. Достоинство, которое сложно переоценить при остеклении больших площадей;
• механическая прочность. Металл превосходит пластик в надежности и способен выдерживать большие нагрузки;
• долговечность. Срок службы алюминиевых окон и дверей намного больше по сравнению с металлопластиковыми конструкциями;
• устойчивость к внешнему воздействию. Алюминий невосприимчив к влаге, ультрафиолету, перепадам температуры и воздействию бытовой химии;
• привлекательный дизайн. Профильные системы из алюминия уже, что увеличивает площадь наполнения и придает готовому изделию элегантности.

Наряду с перечисленными преимуществами алюминиевым окнам и дверям свойственна отличная звукоизоляция, низкая теплопроводность (для «теплых» систем), простота монтажа и ухода. Мягкий металл хорошо поддается обработке. Из него производятся не только правильной формы конструкции, но и изделия со сложным геометрическим рисунком.
Принято разделить две категории светопрозрачных конструкций из алюминия:
• «теплые». Внутри профильной системы есть прослойка из полиамида или вспененного полиуретана, которая препятствует выходу тепла наружу;
• «холодные». В качестве термоизоляции используются только воздушные камеры.

Первые используются при остеклении отапливаемых помещений, а «холодные» – в сооружениях, где температурный режим не регулируется.


Читайте подробнее в разделе: Алюминиевые двери