Лестничные ограждения: цена конструкции

Лестничные ограждения: цена конструкции

Ограждающие конструкции необходимы не только в целях безопасности. Они несут и большую эстетическую нагрузку. В интерьере (да и в экстерьере тоже) необходимы архитектурно выразительные светопрозрачные конструкции. Важную роль в организации пространства играют лестничные ограждения: цена дизайнерской недоработки очень велика и буквально бросается в глаза. Ведь перила всегда на виду и их никак нельзя отодвинуть на второй план.

Формирование цены лестничных ограждений

Изящный и современный способ оформления лестниц используется не только в интерьерах. Лестничные ограждения ценны и в качестве оформительского элемента экстерьеров. К примеру, они устанавливаются на балконах, предоставляя отличный обзор и защищая здание от ветра. На практике используется два основных вида перил:
• со светопрозрачными наполнениями. Несущими элементами выступает металлические или деревянные стойки, между которыми устанавливаются стеклянные полотна. По желанию заказчика в таких конструкциях возможен монтаж поручней. Этот вариант часто используется в общественных местах: в торговых центрах, транспортных узлах, бассейнах и т.п.;
• полностью стеклянные. Несущими элементами служат зажимные профильные системы либо точечные держатели. Поручни монтируются на специальных выносных креплениях и выполняются из различного материала.

В производстве светопрозрачных перил используются различные марки стекла. Наиболее распространено каленое стекло, триплекс и особо прочный вариант – триплекс с использованием каленого стекла.

Цена лестничных ограждений зависит от ряда факторов. Основные из них:
• конфигурация конструкции. Сложные геометрические формы требуют больших затрат времени на их изготовление, что повышает стоимость готового изделия;
• толщина и линейные параметры стекла. Расход материала – основная статья затрат при изготовлении перил;
• фурнитура. От крепления зависит надежность светопрозрачной конструкции, поэтому производители ориентируют заказчиков на качественные комплектующие;
• индивидуальные пожелания заказчика. Большей частью относятся к выбору варианта декоративной отделки. Поставщики смогут предложить пескоструйную обработку, шелкографию и другие варианты отделки поверхности, которые в конечном итоге влияют на цену лестничных ограждений.


Читайте подробнее в разделе: Лестничные ограждения