Алюминиевые входные группы

Алюминиевые входные группы

В оформлении фасадов стекло постепенно вытесняет другие материалы. Современные технологии позволяют использовать его в производстве дверей, окон и даже при возведении стен. На фоне такого изобилия светопрозрачных конструкций алюминиевые входные группы воспринимаются органично. Они отличаются красивым внешним видом, функциональностью и надежностью.

Преимущества алюминиевых входных групп

В производстве и эксплуатации светопрозрачных конструкций большое внимание уделяется надежности, безопасности и функциональности остекления. Практикуется установка алюминиевых входных групп в одну или в две «нитки». В первом случае монтируется только одна дверь, а во втором конструкции устанавливаются одна за одной, образуя входной тамбур. Реже встречаются варианты с тремя входными конструкциями.

Довольно часто к алюминиевой входной группе примыкает витраж или остекленный фасад. Это характерно для общественных и коммерческих сооружений. В этом случае они выполняются в одном дизайнерском стиле и создают общую композицию. Для оформительского решения характерна единая цветовая гамма или же цветовой рисунок. А вот стеклопакеты и профильные системы могут отличаться. К примеру, двухкамерный стеклопакет на фасаде и однокамерный – в качестве заполнения дверной конструкции.

Алюминиевым входным группам свойственны многие достоинства:
• длительный срок службы. Конструкции безукоризненно работает несколько десятилетий. По оценкам специалистов этот период составляет 50-80 лет;
• пожарная безопасность. Сплав алюминия хорошо противостоит высоким температурам и не поддерживает горение;
• устойчивость к атмосферным явлениям. Металл отлично переносит температурные колебания, сохраняя стабильную геометрию конструкции. Он не восприимчив к воздействию влаги и ультрафиолета;
• высокий уровень тепловой и звуковой изоляции. Конструкции гасят широкий спектр звуковых колебаний. «Теплый» алюминий обладает высоким сопротивлением теплопередаче.

В конструкции «теплых» систем предусмотрены полиамидные вставки, которые препятствуют проникновению тепла наружу и холода – внутрь. Такие алюминиевые входные группы используются для остекления всех видов отапливаемых помещений.


Читайте подробнее в разделе: Входные группы