Входная группа: цена и ее составляющие

Входная группа цена и ее составляющие

Если первое мнение о человеке складывается «по одежке», то здание способно впечатлить своим экстерьером. В формировании его облика далеко не последнюю роль играет дверь, которая прислуживает всем без исключения посетителям. Именно поэтому заказчики наряду с функциональностью большое значение придают дизайну конструкции. И не последнее, что интересует покупателей входной группы – цена готовой конструкции и услуг монтажников.

Формирование цены на входную группу

Проект может включать в себя не только дверь, но и другие элементы: навес, декоративное оформление фасада, дополнительные технические возможности и прочее. Цена входной группы зависит от большого числа факторов:
• габаритные параметры конструкции;
• использованные в производстве материалы: фурнитура, несущая часть, наполнения. Они отличаются качеством и, естественно, стоимостью;
• сроки изготовления и монтажа. Срочные заказы выполняются по повышенным тарифным расценкам;
• дополнительная комплектация. Многие компании-производители предлагают сопутствующие услуги: установка домофона, сигнализации, тепловой завесы и т.д.;
• дополнительное декорирование и нанесение рекламы. Для этого используются различные методы обработки стеклопакетов: химическое травление, пескоструйная обработка, фотопечать и некоторые другие.

Каждый элемент и вся система в целом безопасны и удобны в использовании. При необходимости производители придадут конструкции нужных специфических характеристик. К примеру, повышенную устойчивость к взломам, антивандальные и противопожарные характеристики. Стоит отметить, что несколько дороже обойдется такая входная группа: цена высококачественных материалов и комплектующих довольно высока.

При разработке дизайна учитывается оформление фасада и особенности интерьера. Грамотно составленный проект и профессиональна его реализация гармонично «вписывают» светопрозрачную конструкцию в существующую обстановку. Естественно, дизайн тоже оказывает влияние на конечную цену входной группы. Но влияние этого фактора сложно назвать существенным.


Читайте подробнее в разделе: Входные группы