Входная группа для магазина

Входная группа для магазина

В экстерьере современного магазина неотъемлемой частью стали алюминиевые или металлопластиковые двери с прозрачным заполнением. Входная группа для магазина одновременно является его визитной карточкой. Кроме основной функции она несет эстетическо-рекламную нагрузку и в значительной мере способствует привлечению покупателей.

Виды входных групп для магазинов

Производители предлагают различные варианты решений входных групп для магазинов. Кроме типовых моделей возможно изготовление конструкций по индивидуальным эскизам заказчика или разработка оригинального дизайн-проекта профессиональными оформителями. Принято различать два основных вида светопрозрачных конструкций:
• цельностеклянные. Изготавливаются без несущей рамы. Стеклянные панели монтируются встык с использование прозрачных герметиков;
• каркасные. Производятся с использованием металлических или металлопластиковых рам. Стеклопакеты служат в качестве заполнений.

В зависимости от особенностей предприятия торговли входные группы для магазинов комплектуются различными видами дверей:
• распашные. Традиционные двери, которые открываются в одну сторону;
• маятниковые. Особенные петли дают возможность полотнам открываться как в одну, так и в другую сторону;
• вращающиеся. Их еще называют карусельными: они крутятся вокруг оси, обеспечивая вход клиентов с одной стороны центра тяжести и выход – с другой;
• автоматические системы. Раздвижные конструкции укомплектованы датчиками движения и автоматически открываются перед посетителем.

Для остекления дверей и витражей используется закаленное или многослойное стекло (триплекс). Оно безопасно и способно выдерживать большие механические нагрузки. В случае разрушения каленые марки стекла не образуют острых осколков, а триплексное удерживается пленкой и не рассыпается. Кроме прозрачного возможна установка других видов стекла:
• матового;
• рифленого;
• тонированного и других.

В оформление входной группы для магазинов используются современные технологии рекламы и печати. Наиболее востребовано нанесение УФ-печати, пескоструйная обработка, гравирование и матирование, а также тонирование разноцветными декоративными пленками.


Читайте подробнее в разделе: Входные группы