Остекление фасадов зданий

Остекление фасадов зданий

Среди новых технологий строительства особое место занимает остекление фасадов зданий. Технология постепенно стала одним из наиболее востребованных вариантов оформления экстерьера здания. Изысканный стиль, надежность, практичность и множество других достоинств позволили фасадам из стекла стать неотъемлемой частью многих городских строений.

Этапы остекления фасадов зданий

В остеклении фасадов зданий используются конструкции, которые состоят из алюминиевого каркаса и светопрозрачных панелей. Стеклянные формы прекрасно гармонируют с подавляющим большинством архитектурных стилей. Этот факт расширяет сферу использования систем. Они отлично зарекомендовали себя в отделке сооружений самой разной сложности и конфигурации. В реализации проектов используются следующие принципы:
1. Определение основных архитектурных и технических параметров здания. Исследование его места расположения и климатических условий эксплуатации.
2. Разработка проекта и сопутствующей документации, проведение инженерных расчетов на основе точных линейных измерений.
3. Выбор оптимального варианта остекления фасада здания на основе технического анализа предварительных данных.
4. Визуализация внешнего вида постройки с помощью специальных компьютерных программ. На этом этапе с заказчиком согласовываются эстетические нюансы будущей конструкции.
5. Расчет сметы на изготовление светопрозрачного фасада и его монтаж.
6. Изготовление конструктивных элементов системы.
7. Монтаж и авторский надзор за реализацией проекта.
8. Передача готового объекта в эксплуатацию.

Интерес к остеклению фасадов зданий вызван не только веянием моды или эстетическими показателями готовой конструкции. Они востребованы, прежде всего, из-за отличных эксплуатационных характеристик. Светопрозрачные панели позволяют экономить на освещении в дневное время суток. Стеклопакеты обладают высокими показателями шумо- и теплоизоляции. Конструкции устойчивы к воздействию внешней среды и просты в обслуживании. Немаловажно и то, что продуманная система креплений позволяет в сжатые сроки выполнить монтажные работы.


Читайте подробнее в разделе: Фасадное остекление