Оформление входной группы офиса

Оформление входной группы офиса

Изначально впечатление о компании формирует внешний вид здания, в котором расположен ее офис. Во благо имиджа здесь служит все: и рекламные вывески, и указатели, и презентабельность дизайна, и даже навес, защищающий от осадков. Таким образом, оформление входной группы решает не только функциональные, но и маркетинговые задачи.

Правила оформления входной группы

Комплекс кроме входных дверей включает целый ряд других функциональных элементов. Это – навесы и ступени, ограждения и пандусы, часть фасада здания, реклама и освещение. Все они представляют собой комплексное решение с общей четко выраженной линией организации пространства. Занимаясь оформлением входной группы, дизайнер придерживается определенных правил:
• гармония с общей архитектурой постройки. Мало того, что проектировщики визуально определяют сочетаемость оформительских решений. Они согласовывают дизайн-проект в органах архитектуры и градостроительства;
• безопасность конструкций. Это главный критерий ввода в эксплуатацию реализованного проекта. Поэтому при проектировании учитываются требования СНиПа и ГОСТов.

Говоря о технической стороне вопроса, необходимо подчеркнуть, что в оформлении входной группы используются преимущественно долговечные материалы. Стекло, алюминий и металл обладают механической прочностью и дают возможность реализовать любые стилистические решения.

Одна из основных задач – проработка нюансов, оказывающих влияние на безопасность посетителей. Не допускается изменение конструктивных и несущих элементов, заложенных в проектной документации. Кроме этого, профессионально оформленная входная группа должна стать объектом повышенного внимания со стороны потенциальных клиентов компании.

Один из наиболее эффективных вариантов – подсветка рекламы, игра с оттенками, размещение важной информации в поле зрения посетителей. С этой точки зрения стеклопакеты являются отличной площадкой для нанесения рекламных элементов различного содержания. Важно, чтобы посетитель еще по дороге к офису смог осознать те преимущества, которые он сможет получить, наладив деловые отношения с компанией. И в этом поможет профессионально оформленная входная группа.


Читайте подробнее в разделе: Входные группы