Производство стеклянных навесов

Производство стеклянных навесов

Между зданием и улицей необходима буферная зона, которая позволила бы человеку привести себя в порядок во время непогоды. Кроме того, своеобразный «тамбур» защищает элементы входной группы от осадков и прямых солнечных лучей. С этой целью очень часто используются стеклянные навесы. Они практичны и рассчитаны на длительный срок службы.

Сфера использования и материалы для стеклянных навесов

В производстве козырьков и других видов стеклянных навесов чаще всего используется триплексное стекло с толщиной от 8 до 12 миллиметров. Многослойный материал устойчив к механическим нагрузкам и ударам. При разрушении триплекс не разлетается на осколки, а лишь образует «паутинку». С точки зрения безопасности эксплуатации это один из лучших светопрозрачных материалов.

Стекло является инертным материалом и не вступает в реакцию с бытовыми химическими средствами ухода и реагентами, растворенными в атмосферных осадках. Основное достоинство материала – устойчивость к ультрафиолетовому излучению. Оно с течением времени не тускнеет и не выгорает на солнце. В отличие от металлических перекрытий стеклянные аналоги не подвержены воздействию влаги и не ржавеют.

В изготовлении фурнитуры для светопрозрачных конструкций применяется нержавеющая сталь высоких марок. Большой ассортимент вспомогательных элементов дает возможность подобрать конкретному стеклянному навесу оптимальную несущую и крепежную фурнитуру. Перекрытие может выполняться в виде отдельно стоящей конструкции. Они используются в обустройстве летних кафе, ресторанов, танцевальных площадок, предприятиях туристической инфраструктуры и т.п.

Стеклянными навесами интересуются не только в сфере обслуживания. Они все чаще появляются возле автомобильных стоянок, на остановках общественного транспорта, производственных комплексах. Конструкции стали привычными возле банковских, торговых и общественных зданий. Они отличаются не только размерами, но и дизайнерскими решениями. Свою лепту в развитие отрасли внесли и инженеры, разработавшие передвижные и складные варианты. Они прекрасно подходят для различных спортивных площадок и бассейнов под открытым небом.


Читайте подробнее в разделе: Стеклянные навесы