Алюминиевые двери: цена и основные достоинства

Алюминиевые двери цена и основные достоинства

В проектировании экстерьеров и интерьеров зданий важная роль отведена входным группам. Много заказчиков предпочитают устанавливать алюминиевые двери: цена конструкций по отношению к качеству выигрывает у металлопластиковых и деревянных аналогов. К основным достоинствам металлических моделей относится прочность, надежность и привлекательность. Податливый в обработке материал отлично подходит для производства конструкций сложной геометрической формы.

Виды алюминиевых дверей и цены

В зависимости от функциональных особенностей конструкции делятся на несколько видов. Наиболее распространенные:
• распашные. Наиболее распространенный вариант алюминиевых дверей – цена таких моделей сравнительно небольшая, а функционал в большинстве случаев отвечает требования заказчика. Полотно удерживается на петлях и открывается вовнутрь или наружу. Они могут быть как одно-, так и двухстворчатыми;
• маятниковые. Конструкции аналогичны к распашным вариантам. Их особенность заключается в том, что створки открываются в любую сторону: и вовнутрь, и наружу;
• раздвижные. Практичное решение с точки зрения функциональности и эргономики. Обеспечивая беспрепятственный проход, такие конструкции не нуждаются в дополнительном пространстве для открывания створок. Существует несколько вариантов такого типа алюминиевых дверей – цена во многом определяется выбором исполнительной механики. Автоматические модели стоят дороже по сравнению с мануальными вариантами.

На формирование цены алюминиевых дверей влияет и выбор профильной системы. «Теплые» каркасы имеют несколько камер и полиамидную вставку, которая повышает сопротивляемость материала теплопередаче. Затраты на производство таких систем а, следовательно, и стоимость выше по сравнению с «холодными» профилями.

Длительный срок службы конструкций из алюминия обусловлен несколькими факторами. Сам по себе метал прочнее в сравнении с металлопластиком или деревом. Кроме того, створки из алюминия намного легче, что уменьшает нагрузку на петли и вспомогательную фурнитуру. Важно и то, что сплав металлов устойчив к агрессивной среде, невосприимчив к воздействию влаги и ультрафиолета.


Читайте подробнее в разделе: Алюминиевые двери