Алюминиевые раздвижные окна для балконов и лоджий

Алюминиевые раздвижные окна для балконов и лоджий

Дефицит жилого пространства в городских квартирах давно никого не удивляет. Чтобы расширить его многие горожане приспосабливают под свои потребности лоджии и балконы. Кроме теплоизоляции помещения нуждаются и в остеклении. Наиболее приемлемым вариантом для них являются алюминиевые раздвижные окна. Они отличаются длительным сроком службы и не имеют поворотных створок, скрадывающих пространство.

Преимущества алюминиевых раздвижных окон

Элементы глухого и подвижного остекления комбинируются между собой с использованием различного рода переходных профилей и соединителей. Это позволяет создать целостную конструкцию с высокими показателями тепло- и звукоизоляции. В алюминиевых раздвижных окнах створки отодвигаются в горизонтальном направлении по роликам. Механизм характеризуется мягкой работой и дает возможность отрегулировать створку по высоте.

Вертикальные ограничители исключают выпадение створки при сильных порывах ветра. В закрытом положении их перемещение блокируется специальной защелкой. При необходимости все подвижные элементы снимаются, что облегчает уход за поверхностью и обслуживание функциональных механизмов. Конструкция с алюминиевыми раздвижными окнами комплектуется поворотными системами, обеспечивающими переходы на 90, 120-150, 90-240 градусов. Учитывая малый вес и устойчивость к негативному воздействию окружающей среды, профильные системы из мягкого металла признаны наилучшими для остекления лоджий и балконов.

Среди преимуществ алюминиевых раздвижных окон:
• возможность установки широких створок на узком балконе;
• различные варианты открывания створок;
• привлекательный внешний вид. Профиль в отличие от металлопластиковых систем обладает меньшей шириной. Благодаря этому увеличивается площадь наполнений;
• длительный срок службы. Металл отлично противостоит агрессивным условиям внешней среды и выдерживает солидные механические нагрузки;
• экологичность. Сплав не содержит опасных или вредных для здоровья человека включений;
• устойчивость к температурным колебаниям. Даже при резких изменениях температуры алюминиевые раздвижные окна сохраняют геометрию и линейные параметры.


Читайте подробнее в разделе: Алюминиевые окна