Зимний сад в доме как маленький Эдем

Зимний сад в доме как маленький Эдем

Несмотря на комфорт цивилизованного мира, человек неизменно тянется к природе. Особенно приятно отдыхать в зеленом оазисе, который создан в соответствии с собственным пониманием прекрасного. Зимний сад в доме позволяет воплотить личные предпочтения, создать поистине райский уголок для отдыха и релаксации.

Основные вопросы по созданию зимнего сада в доме

Прежде всего, стоит определить с площадью зимнего сада в доме. Говоря о полноценном сооружении, необходимо отталкиваться минимум от 15 квадратных метров пространства. В противном случае после озеленения практически не остается места для расстановки других предметов интерьера. Пространство в 25 м кв. и более позволяет повысить функциональность помещения. В нем можно организовать гостиную, рабочий кабинет или просторную комнату отдыха.

Форма конструкции ничем не ограничена и полностью зависит от пожеланий заказчика и особенностей архитектуры жилого дома. Для производства зимних садов в домах используются различные виды профильных систем. Наиболее распространенные – алюминиевые, хотя нередко устанавливаются и металлопластиковые или деревянные каркасы. Большинство заказчиков отдают предпочтение металлической несущей части, которая характеризуется прочностью и длительным сроком службы.

А вот с выбором стеклопакета потребуется консультация специалиста. Дело в том, что наполнения производятся с различными свойствами, которые определяются еще на этапе проектирования. Возможно использование простого, каленного, тонированного, низкоэмисионного, матированного и других марок стекла. Они обладают различными физическими параметрами и, соответственно, придают зимнему саду в доме определенные особенности.

Безусловно, на первое место выдвигаются требования по герметичности, теплоизоляции и светопроницаемости готовой конструкции. Профильная система и стеклопакеты должны отвечать требованиям по термоизоляции, пожарной безопасности и надежности. Впрочем, это забота подрядной организации, которая будет выполнять производство и монтаж зимнего сада в доме. Конструкция является сложным архитектурным проектом, к которому предъявляются серьезные нормативные требования. И компания, принимая в работу заказ, берет на себя обязательства по соблюдения строительных норм.


Читайте подробнее в разделе: Зимние сады