Остекление витрин – практичный маркетинговый ход

Остекление витрин – практичный маркетинговый ход

Предприниматели много внимания уделяют остеклению витрин, повышая тем самым эффективность торгового бизнеса. Экспозиции с реализуемыми товарами или услугами укрепились за прозрачными ограждениями выставок, магазинов и компаний по предоставлению услуг.

Варианты остекления витрин

Уличная архитектура любого города представляет собой синтез самых различных стилевых направлений. Даже фоновой экспозиции уделяется пристальное внимание. Тыльная часть остекленной витрины может быть:
• глухой. Стена капитального здания или дополнительная декорация отгораживают от взгляда прохожих все, что происходит в торговом зале;
• зеркально. Еще один вариант непрозрачного фона, который отражает внешнюю обстановку и в выгодном свете преподносит выставленные на показ товары или услуги;
• стеклянная. Витраж и операционный зал компании составляют единую композицию.

В остеклении витрин важно учитывать архитектурные особенности сооружения. Поэтому не всегда применяются стекла максимально возможного размера. Нередко они составляют комбинацию, напоминающую большую мозаику. Презентация товара от этого даже выигрывает, позволяя акцентировать внимание потенциального посетителя на определенной группе продукции. К тому же это практично: при повреждении стеклопакета его восстановление обойдется дешевле.

Остекление витрин практикуется в двух вариантах:
• стеклопакетами. В качестве несущей основы служат профильные системы из металлопластика или алюминия;
• закаленным стеклом. Вариантов оформления несколько, включая и безрамное остекление.

Последний вариант распространен пока еще не настолько, как оформление с использованием стеклопакетов. Однако спрос на такой вариант отделки постоянно растет. Он привлекает заказчиков надежностью и простотой монтажа. Следует обратить внимание, что моностекло не обеспечивает достаточной теплоизоляции. Поэтому такой метод больше подходит для географических зон с теплым климатом. С другой стороны, закаленное стекло идеально подходит для оформления витражей внутри здания, где теплоизоляция попросту не нужна.


Читайте подробнее в разделе: Фасадное остекление