Оформление зимнего сада: советы специалистов

Оформление зимнего сада советы специалистов

Желательно, чтобы планирование интерьера светопрозрачного сооружения выполнили профессиональные дизайнеры. Это позволит заказчикам избежать досадных ошибок, исправление которых занимает много времени. Специалисты предложат несколько вариантов оформления зимнего сада и с помощью компьютерных программ визуализируют проект. Совместная работа над нюансами и учет пожеланий клиента в конечном итоге приведет к созданию идеального для заказчика варианта.

Основные вопросы оформления зимнего сада

Готовая конструкция нуждается в наполнении, которое включает:
• траву, деревья, цветы и кустарники;
• инженерные системы: освещение, отопление, вентиляция и т.п.;
• пруды, фонтаны, водопады;
• натуральные или искусственные камни;
• мебель и другие элементы интерьера.

Грамотное оформление зимнего сада позволит превратить этот уголок в живой многогранный организм. И если за техническую сторону вопроса ответственность полностью возлагается на подрядную организацию, то в разработке интерьера заказчик очень часто принимает самое активное участие. Несколько советов от профессионалов помогут реализовать мечту многим потребителям:
• необходима максимально возможная гармония между потребностями растений и созданными в помещении условиями. К примеру, в уголках сооружения, где недостаточно света, не стоит размещать растения.

Лучше там расположить декоративный элемент, мебель или другой предмет интерьера;
• также не стоит высаживать растения в труднодоступных местах. Они всегда будут испытывать дефицит внимания со стороны владельцев. При оформлении зимнего сада там лучше спланировать искусственные цветы или другие украшения;
• улучшить внешний вид интерьера поможет роспись стен. Тогда помещение не будет выглядеть пустым, а кроме привычной зелени глаз будут радовать и художественные орнаменты на стене;
• обязательное условие организации обстановки – наличие лавочки, скамейки или дивана. Идеально, если мебель для отдыха расположена непосредственно перед самым лучшим уголком растительности.

Лучше всего, если оформлением зимнего сада будут заниматься профессиональные флористы и дизайнеры. Впрочем, не исключается и возможность и самостоятельной разработки интерьера. Для этого необходим только хороший художественный вкус и уверенность в своих силах.


Читайте подробнее в разделе: Зимние сады