Фурнитура для алюминиевых дверей входных

Фурнитура для алюминиевых дверей входных

При выборе алюминиевых дверей входной группы заказчики большое внимание уделяют материалу и реже обращают внимание на фурнитуру. А на практике именно функциональные механизмы испытывают максимальные нагрузки и требуют периодического ухода. Фурнитура выступает как конструктивным, так и декоративным элементом конструкции. И если привлекательность внешнего вида легко определяется визуально, то функциональность требует тщательного изучения.

Алюминиевые входные двери: функциональные элементы

Петли

Алюминиевые двери входные бюджетного сегмента в стандартной комплектации оснащаются недорогими петлями. Нагрузка на них не должна превышать 40 кг. В противном случае рабочее полотно «проседает» и начинает цепляться за порожек. В коне меняет ситуацию установка качественных петель из холоднокатаной стали. Хорошим выбором станут и потайные аналоги, которые хорошо защищены от взлома.

Замки

Желание сэкономить на приобретении замков для входных алюминиевых дверей, как минимум, опрометчиво. Это основная преграда на пути злоумышленников и очень важно, чтобы они были хорошо защищены от взлома. Производители ввели специальную классификацию, которая информирует покупателей о степени надежности замка. Существует несколько классов запорных изделий:
• первый. Это, как правило, ригельные модели, которые сравнительно легко взламываются. Максимум, на что они способны – отсрочить проникновение на 2-5 минут;
• второй. Кодовые или электронные аналоги несколько сложнее и способны «выстоять» 5-10 минут. Стоит отметить, что на рынке много некачественных изделий, которые выходят из строя в силу технических недоработок;
• третий. Качественные сувальдные замки очень сложно высверлить и невозможно выбить. Их можно открыть только при помощи отмычки. Но подбор варианта у злоумышленника может занять порядка 20 минут;
• четвертый. Цилиндровые аналоги зарекомендовали себя как наиболее надежные. Сложная механическая структура является ощутимой преградой от взлома. Опытные «домушники» на решение задачи тратят не менее получаса.

Ручки и панорамный глазок

В алюминиевых входных дверях эти элементы наиболее заметны, поэтому должны совпадать по дизайну. Отличным внешним видом отличаются варианты с хромированным или никелированным покрытием. Важно, чтобы глазок имел хорошо сфокусированную линзу. Тогда посетители будут хорошо видны даже в полумраке.


Читайте подробнее в разделе: Алюминиевые двери