Алюминиевые двери: основные характеристики

Алюминиевые двери основные характеристики

Сфера использования алюминиевых дверей обширна. Они устанавливаются в офисных, производственных, коммерческих и жилых зданиях. Они востребованы, благодаря солидному набору преимуществ. Потребители отдают им предпочтение за долговечность, механическую прочность, устойчивость к атмосферному воздействию, пожарную безопасность и по ряду иных параметров.

Конструктивные характеристики алюминиевых дверей

В чистом виде алюминий недостаточно прочен для использования в производстве светопрозрачных конструкций. Поэтому был разработан его сплав с кремнием и магнием. Полученный материал обладает малым весом, хорошо поддается обработке и устойчив к большим механическим нагрузкам. Выполненные из такого состава алюминиевые двери безупречно служат несколько десятилетий.

Касательно дизайна, то здесь возможны тысячи вариантов решений. Ведь конструкции отличаются не только формой, но и по цвету. Производители предлагают профильные системы, окрашенные в 213 оттенков палитры RAL, а также алюминиевым дверям доступна ламинация под ценные породы дерева. Плюс ко всему – выбор наполнения. Для производства стеклопакетов используется, прозрачное, матированное, тонированное или другой вид стекла.

По способу открывания светопрозрачные конструкции делятся на несколько групп:
• распашные. Открываются в одну сторону, могут состоять из одной или двух створок;
• раздвижные. Предназначены для использования в местах с большим трафиком посетителей. При необходимости комплектуются автоматическими системами открывания;
• маятниковые. Открываются в обе стороны;
• револьверные. Разделят потоки входящих и покидающих здание людей.

Алюминиевыми дверьми комплектуются и отапливаемые, и не отапливаемые здания. В зависимости от желаемого уровня теплоизоляции в производстве используются «теплые» и «холодные» системы профиля. Их принципиальное отличие в том, что «теплые» профиля имеют внутри полиамидную прослойку, которая кратно повышает сопротивляемость теплопередаче. Как правило, такие системы комплектуются энергосберегающими стеклопакетами, что позволяет создать благоприятный микроклимат внутри помещения.


Читайте подробнее в разделе: Алюминиевые двери