Алюминиевые окна от производителя: технические характеристики

Алюминиевые окна от производителя технические характеристики

Стекло и алюминий пользуются особой популярностью среди проектировщиков и архитекторов. Эти материалы успешно используются в разработке новых и реконструкции старых сооружений. Не удивительно, что в своей практике большинство строительных компаний предпочитают покупать алюминиевые окна от производителя. Ведь такие конструкции отличаются справедливой ценой.

Практичность алюминиевых окон от производителя

Еще один очень важный нюанс – исчезает промежуточное звено, и вся ответственность за качество продукции полностью лежит на компании, выполнившей заказ. Производители алюминиевых окон подчеркивают, что в изготовлении конструкций используется не чистый алюминий, а его сплав: AI-Mg-SiO. Соединения этих трех металлов (алюминий, кремний и магний) позволяет достичь отличной прочности материала и сохранить при этом его пластические характеристики.

Профильные системы производятся методом горячего прессования с использованием специально разработанных экструдеров. Нужное сечение задается так называемой фильерой – формовочная матрица, которая устанавливается на выходе пресса. Алюминиевые окна от производителей на рынке представлены в различных ценовых сегментах. Это обусловлено физико-химическими свойствами профильной системы, качеством фурнитуры, стеклопакета и других факторов.

В целом, конструкции из алюминия обладают серьезными преимуществами перед аналогами из других материалов:
• небольшой вес;
• устойчивость к коррозии и агрессивной среде;
• длительный срок службы;
• технологичность;
• прочность и другие.

В отличие от металлопластиковых и деревянных моделей окна из алюминия меньше подвержены воздействию атмосферных осадков и ультрафиолетовых лучей. Очень важно, что физические параметры сплава остаются неизменными даже при низких температурах. Это существенно расширяет область использования конструкций. Поставки алюминиевых окон от производителей стремительно расширяют свою географию и сферы жизнедеятельности человека. Конструкции используются при масштабном остеклении фасадов, строительстве зимних садов, оформлении витрин, павильонов; обустройстве жилых и производственных зданий.


Читайте подробнее в разделе: Алюминиевые окна