Стеклянные перегородки: цена и ее формирование

Стеклянные перегородки цена и ее формирование

Просторные помещения часто нуждаются в разграничении свободного пространства на отдельные зоны. Все чаще в этих целях стали использоваться стеклянные перегородки: цена таких конструкций намного ниже, нежели капитальных простенков, а по прочности они намного превосходят гипсокартонные аналоги. Светопрозрачные ограждения хорошо зарекомендовали себя при обустройстве офисов, банков, торговых залов, выставок, развлекательных комплексов, аэропортов и других сооружений.

Стеклянные перегородки – цена вопроса

Дизайнеры высоко ценят стеклянные перегородки, которые позволяют им реализовать практически любые идеи. Плюс к этому – конструкции практичны: быстрый монтаж, длительный срок службы, устойчивость к воздействию влаги и прочее. Ограждения комплектуются распашными, маятниковыми или раздвижными дверями, позволяя создать полноценное изолированное помещение.

Цена стеклянных перегородок формируется с учетом многих факторов. Наиболее значимые среди них:
• размеры и конфигурация ограждений;
• толщина панелей;
• вид фурнитуры;
• вариант остекления;
• дополнительные требования заказчика.

Практикуется одинарное или двойное остекление. Последний вариант предпочтительней, если важна хорошая звукоизоляция отдельных участков или всего пространства. Нередко встречается и смешанный тип остекления, когда внутренние перегородки выполняются из одинарного стекла, а внешние – из двойного. Панели могут служить площадкой для нанесения рекламы или дополнительной информации. Востребовано и декоративное оформление ограждений, делающее интерьер намного привлекательней.

Светопрозрачные ограждения оснащаются различными марками стекла (в том числе и витражным), горизонтальными или вертикальными видами жалюзи. На цену стеклянных перегородок влияет выбор фурнитуры. Качественные функциональные механизмы стоят дороже по сравнению с бюджетными аналогами, но служат намного исправней и дольше. Необходимо учитывать и потребность в дополнительной фурнитуре, которая не поставляется в основной комплектации. К примеру, дверной доводчик или запорная механика нужна не всегда и не всем.


Читайте подробнее в разделе: Внутренние перегородки