Стеклянные лестницы: особенности производства

Стеклянные лестницы особенности производства

Визуальная легкость и высокая эстетичность – это далеко не самые важные преимущества, которые свойственны стеклянным лестницам. Светопрозрачные конструкции отличаются универсальностью и успешно используются во всех современных интерьерах. Они станут отличным решением для классических вариантов оформления любого помещения.

Материал для производства стеклянных лестниц

Компаниями-производителями используется стекло, выполненное методом многослойной склейки. Его принято называть триплексом или мультиплексом. Суть технологии состоит в том, что два или более стекла соединяются между собой при помощи полимерного связующего. Промежуточный слой одновременно служит армирующим элементом сэндвича. Он не дает материалу рассыпаться на мелкие осколки при разрушении.

Ступени стеклянных лестниц также производятся из высококачественного материала, представляющего собой многослойную композицию. Такой композит обладает достаточным запасом прочности и отлично противостоит повышенным нагрузкам и механическому воздействию. Чтобы обеспечить достаточную сопротивляемость динамическим нагрузкам верхний слой состоит из специального ударопрочного материала. Кроме того, его поверхность покрыта специальным составом, исключающим скольжение.

Стеклянные лестницы выглядят эффективно, благодаря разнообразным технологическим решениям производства. Конструкции нередко больше напоминают произведение искусства, нежели функциональную часть интерьера. матирование, химическое травление и другие методы обработки стекла позволяют наносить на его поверхность различные декоративные изображения и узоры. В некоторых дизайнерских решениях именно лестницы занимают центральное место в интерьере.

Стеклянными лестницами украшают не только жилые дома и квартиры. Они устанавливаются в торговых залах, развлекательных и культурно-оздоровительных комплексах, коммерческих и общественных зданиях. Светопрозрачные конструкции постоянно находят нового потребителя, расширяя сферу их использования на рынке.


Читайте подробнее в разделе: Лестничные ограждения