Стеклянные перегородки в офис – современное решение

Стеклянные перегородки в офис современное решение

Пару десятилетий назад офисное помещение традиционно состояло из длинного коридора и кабинетов сотрудников. В наши дни стеклянные перегородки в офисе заменили капитальные простенки и стали естественным элементом дизайна. По-сути, они являются инструментом бизнеса и руководители разных рангов, планируя свое бизнес-пространство, учитывают возможность использования светопрозрачных ограждений.

Стеклянные перегородки в офис: два подхода

Условно всех заказчиков стеклянных перегородок в офис можно разделить на две большие группы: «эстеты» и «практики». Первые больше внимания уделяют внешнему виду готовой конструкции, а другие – ее функциональности. Для представителей финансовых, юридических и большинства крупных компаний важно произвести впечатление на посетителей. Поэтому они заказывают панели с декоративным оформлением, цветным стеклянными вставками и нанесенным изображением.

Справедливости ради нужно отметить, что в дизайне преобладает аскетичное оформление. Чаще всего, это линейный рисунок, который необходим для того, чтобы обозначить светопрозрачные ограждения и акцентировать на них внимание потенциальных клиентов. Так же популярны стеклянные перегородки в офис, покрытые тонированной пленкой. Она уменьшает прозрачность конструкций или же обеспечивает только одностороннюю видимость. Разноцветное покрытие придает панелям и декоративную привлекательность.

Другие заказчики больше внимания уделяют практической стороне вопроса. Среди их требований доминируют:
• продуманное зонирование рабочего пространства или его разделение на отдельные кабинеты;
• создание рабочего места, эффективно используя площадь офисного помещения;
• визуальная коррекция офисного пространства при помощи различных дизайнерских решений;
• максимально возможное распространение естественного освещения;
• приемлемый уровень звукоизоляции рабочих зон.

При любом подходе стеклянным перегородкам в офисе отводится роль функциональных ограждений, обеспечивающих изолированность рабочих мест и пропускающих свет. Безопасность таких конструкций обеспечивается использованием специальных марок стекла и надежностью креплений.


Читайте подробнее в разделе: Внутренние перегородки