Навесы из стекла и нержавеющей стали

Навесы из стекла и нержавеющей стали

Козырьки, которые устанавливаются над входом в здание или дом, имеют не столько эстетическое, сколько практическое назначение. Они защищают входную часть от атмосферных осадков. Навесы из стекла и нержавеющего металла органично совмещают в себе прекрасный внешний вид, практичность и надежность. Материалы отлично сочетаются между собой и другими отделочными элементами фасада строения.

Применение навесов из стекла

Конструкции настолько понравились потребителям, что часто используются при отделке балконов, лоджий или террас. Лаконичные и в то же время завершенные они придают зданию легкости и утонченности. Такие дизайнерские решения не ограничивают обзор фасада и органично дополняют его архитектурные особенности. Навесам из стекла часто отдают предпочтение владельцы кафе, салонов, магазинов и многих другие общественных заведений.

Необходимо подчеркнуть небольшую разницу, которая существует между козырьками и навесами из стекла. Прежде всего – это размеры: у козырьков они меньше. Кроме того, навесы устанавливаются, как правило, на дополнительные несущие элементы, которые при необходимости можно демонтировать. Козырьки же крепятся к фасаду здания. В силу конструктивных особенностей для перекрытий больших размеров важно точно просчитать несущую нагрузку и правильно определить толщину закаленного или триплексного стекла.

В производстве навесов из стекла используются различные технологии и материалы. Конструкции могут быть прозрачными, тонированными или окрашенными в любой оттенок в зависимости от пожеланий заказчика. Нередко поверхность используется в рекламных целях. К примеру, на нее можно нанести фирменный логотип или товарный знак компании.

Заказчик может выбрать не только определенный тип стекла, но и вид несущей конструкции. Кроме традиционных металлических опор возможно использование подвесных систем креплений на тросах. Одним из наиболее практичных материалов является нержавеющая сталь. Она отлично переносит воздействие атмосферных осадков, ультрафиолетового излучения и температурные колебания. Блестящая металлическая поверхность не нуждается в окраске и на протяжении многих лет сохраняет свой первоначальный вид.


Читайте подробнее в разделе: Стеклянные навесы