Построить зимний сад в Москве

Построить зимний сад в Москве

Стрессовые ситуации, нередко приводящие к депрессии – обыденное явление в современном мире. Особенно актуальна эта проблема для мегаполисов и крупных промышленных городов, жители которых редко бывают на природе. Закономерно, что, не имея времени выехать за город, москвичи стремятся организовать зеленый оазис в своем доме. Зимний сад в Москве стал набирать популярность с конца прошлого века и сегодня стал неотъемлемой частью многих офисов, квартир и домов.

Возведение зимнего сада в Москве

Большинство заказчиков, планируя строительство зимнего сада в Москве, предпочитают использовать его в качестве функционального помещения. Владельцы офисов наиболее часто среди зеленых насаждений организовывают:
• приемные для почетных гостей;
• комнату отдыха для персонала;
• столовые;
• спортивный зал или бильярдную.

В частном секторе или в городской квартире такое совмещение носит индивидуальные черты. Владельцы жилья предпочитают совмещать сады с другими функциональными комнатами:
• гостиной;
• рабочим кабинетом;
• столовой;
• комнатой отдыха (в том числе активного).

Зимнему саду в Москве жители выделяют самые светлые стороны постройки. Под него отводятся балконы и лоджии, расположенные с восточной, южной или западной стороны дома. Редко они встречаются на северной стороне. Лучше всего в этом плане ощущают себя владельцы квартир, расположенных на верхних этажах. Нередко встречаются постройки с прозрачными крышами, которые обеспечивают максимальный поток солнечного света.

Владельцы частных домов предпочитают пристраивать сооружение к стене жилого или хозяйственного здания. Тем самым улучшается теплоизоляция основного строения, ведь светопрозрачная конструкция исполняет роль своеобразного буфера между жилой зоной и внешней средой.

Специалисты и заказчики зимних садов в Москве отмечают, что ландшафт участка и внешний облик самого дома изменяются в лучшую сторону после монтажа сооружения. Это достигается тем, что компании-производители практикуют индивидуальный подход к планированию. В разработке проекта участвуют профессиональные дизайнеры, а в расчет берутся не только требования заказчика, но и архитектурные особенности зданий, а также ландшафта прилегающей территории.


Читайте подробнее в разделе: Зимние сады