Стеклянные навесы и козырьки

Стеклянные навесы и козырьки

Практичность, красота и единство стиля – вот основные задачи, которые приходится решать дизайнерам и владельцам недвижимости при оформлении фасада здания. Особое место уделяется оформлению входной группы: необходимо совместить функциональность и эстетичность в единое целое. Удачным решением в плане защиты входа является использование стеклянных козырьков или навесов. Они нейтральны в экстерьере и отлично предохраняют входную группу от атмосферных осадков.

Свойства стеклянных навесов

Современный архитектурный элемент придает практически любому сооружению респектабельности и стильности. Легкие и хрупкие на первый взгляд стеклянные навесы отлично противостоят деформации. Они сохраняют свою форму и линейные параметры на протяжении многих десятилетий. Конструкции производятся из прочных марок стекла – закаленное или триплексное, которые выдерживают существенные механические нагрузки и приличной силы удары.

Несущие элементы выполняются из металла. Они отлично сочетаются с прозрачными панелями, создавая современный ансамбль. Никелированная или другим способом отделанная сталь отличается привлекательным внешним видом и устойчивостью к влаге, температурным перепадам и воздействию ультрафиолетового излучения. В зависимости от формы и размеров стеклянных навесов дополнительно могут использоваться удерживающие плоскость растяжки или специальные кронштейны.

Защитное перекрытие над входной группой может обладать самым разным дизайном. Они устанавливаются непосредственно к стене, удерживаются при помощи консолей или несущих опор. Стеклянным навесам по сравнению с другими аналогами свойственны многие преимущества:
• презентабельный внешний вид. Дизайнеры неоднократно подчеркивают важную роль таких конструкций в формировании первого впечатления у посетителей. Важно, чтобы своеобразная визитная карточка служила на пользу престижа компании или имиджа владельцев дома;
• устойчивость к коррозии. Стекло не поддается воздействию влаги, не ржавеет и не гниет;
• долговечность. Конструкция прослужит несколько десятилетий, не требуя затрат на косметический ремонт;
• вариативность. В распоряжении дизайнеров – хорошо поддающийся обработке материал, широкая цветовая гамма и отличная совместимость стекла с другими отделочными материалами.


Читайте подробнее в разделе: Стеклянные навесы