Алюминиевые входные группы: преимущества

Алюминиевые входные группы преимущества

Алюминиевые входные группы представляют собой комплекс архитектурных элементов. Он включает двери, ступеньки, навес, перила, тамбур и прочее. Конструкции востребованы при обустройстве входов в коммерческие, административные, жилые и другие виды зданий. При проектировании архитектурного сооружения важно добиться гармонии с существующей стилистикой оформления фасада.

Достоинства алюминиевых входных групп

Алюминий покупатели выбирают из-за практичности и высоких эксплуатационных показателей. Среди достоинств материала – отличные физические характеристики: прочность при небольшом весе, пластичность и другие важные показатели:
• устойчивость к коррозии. На поверхности металла образуется оксидная пленка, которая защищает материал от дальнейшего окисления и, как следствие, разрушения;
• инертность к температурным колебаниям. Алюминиевым входным группам характерно сохранение первоначально заданных линейных параметров. Они обладают сравнительно небольшим коэффициентом линейного расширения;
• пожарная безопасность. Металл не поддерживает горения и начинает плавиться только при 660,3 градусах Цельсия;
• экологичность. Материалы не содержат опасных для людей или вредных для окружающей среды веществ;
• перерабатываемость. Мягкий металл отлично поддается переработке, что позволяет изготовить конструкции сложной геометрической формы.

Для алюминиевых входных групп характерна высокая механическая прочность, которая сочетается с небольшим весом.

Конструкции из сплава алюминия долговечны и в процессе эксплуатации не требуют регулярных косметических ремонтов. Они легко переносят как резкое повышение температуры, так и внезапное похолодание. Ввиду того, что системы устойчивы к атмосферным явлениям, они могут использоваться в любой климатической зоне. С течением времени их внешний вид не претерпевает каких-либо существенных изменений.
Заинтересованность потребителей алюминиевыми входными группами объясняется еще и тем, что они дают возможность использовать любой вариант открывания. Распашные или раздвижные створки, автоматические или маятниковые системы успешно эксплуатируются многие годы в современных зданиях и сооружениях.


Читайте подробнее в разделе: Входные группы