Варианты решений для входной группы

Варианты решений для входной группы

Хорошо спроектированный и профессионально оформленный вход привлекает внимание и посетителей, и случайных прохожих. Входная группа, кроме эстетических задач, решает и практические: она защищает зону входа от неблагоприятных атмосферных явлений. Но и это еще не все. Здесь высокий трафик посетителей, входящих и выходящих из здания. Поэтому она используется в качестве рекламного или информационного поля.

Входная группа: конструктив и особенности

В производстве входных групп используются различные материалы. Наиболее востребованы из них – алюминиевые профильные системы и безопасные марки стекла. Мягкий, но прочный металл отличается практичностью. Он не подвержен воздействию атмосферной влаги, устойчив к ультрафиолетовому излучению и слабоагрессивной среде и обладает множеством других достоинств.

Одно из наиболее важных его преимуществ – стабильность линейных размеров. Материал обладает незначительным коэффициентом линейного расширения и сохраняет свою форму на протяжении многих лет. Для изготовления входной группы применяется закаленное или триплексное стекло. Оно устойчиво к статическим нагрузкам и хорошо «держит удар». Даже в случае разрушения эти материалы не образуют осколков, способных поранить человека.

Основной элемент – дверь – устанавливается в одной плоскости с фасадом здания или же выдвигается вперед. Если используется последний вариант решения, то обязательно нужно обустраивать от двери к фасаду коридор или тамбур. Такими входными группами решается вопрос размещения большого количества рекламы и обеспечивается комфорт при пересечении каких-либо особых зон. Двери могут быть:
• распашными. Наиболее распространенный стандартный вариант конструкции;
• раздвижными. Автоматические системы, створки которых сдвигаются в сторону при приближении посетителя или предметов;
• радиусными. Оригинальное решение, требующее создания небольшого холя круглой или полукруглой формы;
• револьверными. От предыдущего варианта отличаются техническими нюансами.

Неотъемлемым атрибутом любого дизайнерского решения остается козырек или же навес. Это отличный способ придать конструкции оригинальности и завершенности. Накрытия изготавливаются из полимерного стекла: поликарбоната, акрила, устойчивых сортов пластика.


Читайте подробнее в разделе: Входные группы