Входная группа для магазина как маркетинговый ход

Входная группа для магазина как маркетинговый ход

Торгово-развлекательные комплексы, офисные здания, деловые центры проектируются с учетом максимальной привлекательности для потенциальных клиентов. Входная группа для магазина, даже самого скромного, служит визитной карточкой и формирует первое впечатление у посетителей. Именно поэтому владельцы предприятий торговли большое внимание уделяют их оформлению и презентабельности внешнего вида.

Практичность входной группы для магазина

Дизайн комплекса может быть лаконичным и неброским, а может быть сложным и эффектным. В любом случае для него важна завершенность оформительской идеи и, естественно, практичность. Интересный вид имеют здания с входными группами для магазинов в виде светопрозрачного холла. Они представляют собой пару дверей, расположенных на некотором расстоянии, светопрозрачное ограждение и такую же кровлю.

Визуально привлекательная постройка имеет много свободной площади для размещения рекламы или информации для посетителей. Это уже практическая сторона вопроса. Не составит труда разместить на панелях известные бренды реализуемой продукции или торговую марку собственной компании. Такой входной группе для магазина свойственна и защитная функция. Холл служит своеобразным буфером между наружной атмосферой и микроклиматом внутри помещения. Зимой это позволяет сохранить внутри тепло, а летом – прохладу. Приятный микроклимат задерживает покупателей в торговых залах, способствуя увеличению продаж.

В качестве материалов для производства подобных конструкций чаще всего используется алюминий и стекло. Их выбор не случаен. Оба материала устойчивы к внешним факторам: влаге, ультрафиолетовому излучению, перепадам температуры и другим. Особая роль отводится алюминию, из которого выполняются несущие элементы конструкции. По сравнению с другими материалами – металлопластиком и деревом – он отличается надежностью и высокой механической устойчивостью.

Материал привлекателен еще и тем, что отлично поддается переработке. Благодаря этому, входным группам для магазинов можно придать самые разные формы. Постройка с оригинальной геометрией бросается в глаза и вызывает заинтересованность у прохожих. В конечном итоге большинство из них заходят внутрь помещения и со времен становятся постоянными клиентами.


Читайте подробнее в разделе: Входные группы