Стеклянная крыша: стеклопакеты с напылением

Стеклянная крыша стеклопакеты с напылением

Светопрозрачное перекрытие обустраивается под наклоном, что необходимо для естественного удаления влаги и снега. Несущий каркас стеклянной крыши изготавливается из алюминиевых профилей или стали. В качестве наполнений используются различные материалы, но наиболее практичным решением является стеклопакет.

Материалы для наполнений стеклянной крыши

Стеклопакеты изготавливаются, как правило, однокамерные. В этом случае стеклянная крыша имеет сравнительно небольшой вес и в меньшей степени нагружает каркас. Наружное стекло панели – закаленное, а внутреннее – триплексное. При таком подходе конструкция обладает хорошей устойчивостью к ударам и совершенно безопасна в эксплуатации. В большинстве случаев стекло тонируется. Преимущества такого решения:
• пленка дозирует поступление солнечных лучей внутрь. Современные технологии позволяют сократить прохождение ультрафиолетовых лучей вплоть до 99%. Это позволяет уберечь от выгорания мебель и вещи, ограничить воздействие ультрафиолета на живые организмы и людей. Для растений вполне достаточно излучения, которое поступает через прозрачные боковые ограждения;
• напыление придает стеклянной крыше еще одно полезное свойство. Все, что происходит внутри, не видно снаружи. И наоборот – сохраняется отличная видимость изнутри помещения. Для объективности стоит подчеркнуть, что такой эффект сохраняется только днем. При включенном освещении внутренне пространство становится видимым снаружи;
• тонировка отражает тепло, но пропускает свет. В летнее время это очень важно, поскольку упрощает поддержание оптимального микроклимата внутри сооружения. Потребность в кондиционировании воздуха снижается существенно. Кроме того, растения отлично защищены от солнечных ожогов.

Отдельного внимания заслуживает антибликовое покрытие. Оно не преломляет световой поток, отражая при этом определенную часть спектра. Химический состав напыления прекрасно адгезирует с любой стеклянной поверхностью.

Несмотря на тонировку, любые стеклянные крыши обеспечивают большой приток естественного освещения. Даже небольшая площадь остекления сократит расходы на электричество в дневное время и будет способствовать созданию оптимального микроклимата внутри сооружения.


Читайте подробнее в разделе: Зенитные фонари