Алюминиевые окна: купить надежную конструкцию

Алюминиевые окна купить надежную конструкцию

В силу того, что металлические конструкции обладают солидным запасом прочности, они устанавливаются на всех видах объектов при панорамном остеклении. Алюминиевые окна купить целесообразно для объектов гражданского, производственного или военного назначения. Сплав алюминия, который используется в производстве конструкций, не содержит опасных для здоровья веществ, что позволяет использовать его в жилых домах, лечебных, воспитательных и других учреждениях.

Купить алюминиевые окна – раз и надолго

Мягкий металл отлично поддается обработке, что является необходимым условием в производстве изделий сложной геометрической формы. Благодаря этому, потребители имеют возможность заказать и купить алюминиевые окна не только прямоугольные, но и арочные. На свое усмотрение они выбирают «теплые» или «холодные» профильные системы. Разница между ними состоит в том, что первые оснащены специальным слоем утеплителя из полиамида или полиуретана.

«Теплый» профиль востребован для монтажа в отапливаемых зданиях. Их коэффициент теплопроводности соответствует существующим нормам строительства в жилом секторе и зданиях общественного назначения. Аналоги из холодного профиля используются при обустройстве неотапливаемых сооружений: складов, ангаров, производственных цехов, хозяйственных построек и т.д. Купив алюминиевые окна из не утепленного профиля, потребитель сможет сэкономить, поскольку они дешевле металлопластиковых и, тем более, деревянных.
На рынке представлены разные по конструктиву изделия:
• глухие. Недорогие варианты, которые лишены открывающихся частей;
• фрамужные. Имеют небольшие створки, которые, как правило, располагаются в верхней части окна;
• поворотные. Функциональные системы, позволяющие проветривать помещение. Полотно работает исключительно на поворот. Купить алюминиевое окно с открывающейся створкой не всегда оправдано: поворотно-откидные модели стоят не намного дороже;
• откидные. Створка открывается по вертикальной оси, позволяя сделать небольшой зазор для воздухообмена;
• поворотно-откидные. Полотно открывается как по вертикали, так и по горизонтали. Наиболее распространенный вариант решения;
• комбинированные. Конфигурация окна может быть насколько угодно сложной. К примеру, трехстворчатое окно может комплектоваться всеми вариантами открывания.


Читайте подробнее в разделе: Алюминиевые окна